Домой Спорт Без шансов

Без шансов

«Динамо» — «Неман» Гродно — 0:5 (0:2, 0:1, 0:2).

12 сентября бобруйское «Динамо» в четвертом туре чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой принимало многократного чемпиона страны — «Неман» из Гродно.

Вот какой состав выставил на эту встречу главный тренер бобруйчан Павел Перепехин: Вербицкий; Бокун — Гончаров, Черников — Филиппович — Карабань (к); Воробей — Иванов, Астанков — Белевич — Бунец; Гришанов — Таболин, Серафимович — Бобко — Пилия; Ничипоренко — Божко, Веремьев — Коташенко — Колышкин.

Этот матч стал полной противоположностью первого в белорусской Экстралиге поединка бобруйчан на родной арене — с ХК «Лида».

Если в домашнем дебюте юные «динамовцы» порой имели подавляющее превосходство над соперником, то, на сей раз, уже гости доминировали абсолютно.

Об этом свидетельствует хотя бы итоговое соотношение бросков в створ ворот — 15:36. Впрочем, как в том, так и в другом случае хозяева площадки проиграли.

Ни один из 15-ти бросков «бело-голубых» не достиг цели, во многом, благодаря уверенной игре на последнем рубеже бывшего любимчика бобруйской публики — Яна Шелепнева. Его шот-аут в немалой степени повлиял на определение вратаря в число лучших игроков матча. Компанию ему составил автор голевого дубля — Вячеслав Лисичкин.

В рядах «зубрят» лучшим был признан форвард первого звена Дмитрий Филиппович.

«Неманцы» в стартовом и заключительном периодах забросили по две безответные шайбы, а во второй трети довольствовались одной. Любопытно, что гродненцы четырежды имели большинство, однако все голы провели в равных составах. Итоговый же результат неутешителен — 0:5.

Несмотря на поражение «Динамо» осталось на восьмом месте в турнирной таблице первенства с тремя набранными очками после четырех сыгранных матчей. Теперь 17 сентября ее ожидает не менее серьезный экзамен — визит в гости к чемпиону Беларуси — солигорскому «Шахтеру».