Домой Спорт Без шансов

Без шансов

Александр Таболин «впечатывает» в борт Игоря Ревенко.Александр Таболин «впечатывает» в борт Игоря Ревенко.
Свой-чужой – на пути не стой!Свой-чужой – на пути не стой!
Несмотря на шесть пропущенных шайб, лучшим игроком в составе «Динамо» были признан вратарь Владислав Вербицкий.Несмотря на шесть пропущенных шайб, лучшим игроком в составе «Динамо» были признан вратарь Владислав Вербицкий.

«Динамо» — «Гомель» — 1:6 (0:2, 0:3, 1:1).

19 ноября бобруйское «Динамо» провело на родной площадке матч чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. Наша команда принимала ХК «Гомель». Вот какой состав на эту встречу выставил главный тренер хозяев Александр Белявский: Вербицкий; Бокун — Гришанов, Карабань (к) — Филиппович — Черников; Божко — Иванов, Пилия — Белевич — Васильчук; Исайков — Таболин, Маркевич — Бобко — Веремьев; Серафимович — Коташенко — Бунец.

Гости открыли счет в самом дебюте — на первой минуте отличился опытнейший латыш Брахманис. «Рыси» не только превосходили бобруйский «молодняк» в скорости и игровых компонентах, но и поразили отменным настроем на игру. До конца стартового периода гомельчане удвоили результат, а во второй трети забросили еще три безответные шайбы. Лишь в заключительном игровом отрезке соперники обменялись шайбами, сохранив, при этом, гостевой перевес в пять голов — 1:6 (Филиппович, 56).

Увы, в последних двух поединках у «зубрят» только Дмитрий находит единичную возможность поражать чужие ворота. Ну, а соперник предстал, пожалуй, самым мощным из тех, кто гостил в этом году на льду «Бобруйск-Арены». Лучшими игроками в его рядах были признаны защитник Александр Еронов и нападающий Иван Мядель, в динамовском составе — несмотря на 6 пропущенных шайб, вратарь Владислав Вербицкий.

Очередной проигрыш не изменил турнирного положения «Динамо». С 13-ю набранными очками наши земляки остались на 10-м месте в таблице первенства.

21 ноября «Динамо» завершит первый этап чемпионате Беларуси. В 13.00 бобруйчане примут жлобинский «Маталлург».

Пресс-конференция

Андрей Сидоренко («Гомель»):

— Мне сегодня понравилось отношение хоккеистов к матчу! Не было расслабленности из-за того, что играем с юниорами. Подошли к игре серьезно, собранно. Понравилось, как мы сегодня проводили атаки сходу. К сожалению, пропустили шайбу. А так, мы добились победы, не получили травм и отработали кое-какие моменты в игре!..

Александр Белявский («Динамо)»:

— Рассуждать здесь не о чем, все видели картину игры. Команда соперника была сильнее!.. Я думаю, наши ребята немного устали, все-таки играть против взрослых команд достаточно трудно, ведя при этом хороший тренировочный процесс.

Сегодня было видно, что нам не хватает свежести. А когда юниорам не хватает свежести, то восполнить мастерством, как опытные команды, они не могут…

Соперник нам не позволял проводить атаки сходу, контратаки. Нас «съедали» уже в своей зоне, и мы не могли вывести шайбу. Мы только хотим подумать, а уже момент упущен. У нас сегодня не было шансов… Я доволен, что сыграли вничью третий период. Также хотелось бы отметить игру вратаря, неплохо он справился — лучший игрок сегодня…