Домой Спорт «Беркуты» склевали обескровленных «зубрят»

«Беркуты» склевали обескровленных «зубрят»

«Беркуты Кубани» Краснодар — «Динамо-Шинник» — 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

26 января в матче регулярного чемпионата МХЛ бобруйское «Динамо-Шинник» играло в российском Краснодаре против местных «Беркутов Кубани». Накануне выезда наша команда лишилась еще одного лидера: вслед за голкипером Карнауховым, Фадеевым и Артуром Буйницким, ее ряды покинул защитник первой пятерки Никита Устиненко. Похоже, к играм в плей-офф (в которые бобруйчане пока попадают) «шинники» подойдут совершенно обескровленными. По крайней мере, в отчетном матче «зубрята» играли всего с пятью игроками обороны…

Впрочем, встречу на Кубани белорусы начали отлично, уже на старте сделав весомую заявку на реванш за поражение в осеннем домашнем поединке. На шестой минуте гости вели со счетом 2:0 — после шайб Варивончика и Цыплакова. Правда, хозяевам льда понадобилось столько же времени, чтобы восстановить равновесие.

Увы, голевое изобилие исчерпало себя в стартовой трети. В последующих двух периодах «бело-голубые» были более активными и настойчивыми (по броскам они превзошли россиян), но до голов дело так и не довели.

Лишь за 17 секунд до финальной сирены, когда на последней минуте встречи наша дружина схлопотала нелепый штраф за нарушение численного состава (кстати, уже второй в этой игре), «беркуты» реализовали численное большинство.

В оставшиеся до конца поединка мгновения наши земляки, заменив вратаря Вербицкого шестым полевым игроком, попытались спасти матч, но ничего сделать не успели. В итоге, бобруйская дружина в выигрышной встрече потерпела обиднейшее поражение со счетом 2:3 (Варивончик, 3, Цыплаков, 6).

Минская «Юность», выиграв свой гостевой поединок, догнала по набранным баллам «Динамо-Шинник» и сместила его на седьмое место в дивизионе «Северо-Запад», и на 14-е — в Западной конференции. В активе бобруйского клуба осталось 63 очка.