«Белшиновцы» дважды побеждают и выходят в плей-офф

«Могилевхимволокно» – «Бобруйскагромаш» – 9:5 (5:0).

«Дрим Тим» Кличев – «Белшина-Легпромразвитие» – 6:15 (3:7).

«Могилеввторчермет» – «Белшина-Легпромразвитие» – 3:6 (1:3).

В чемпионате Могилевской области по мини-футболу завершился групповой этап. В минувший уикенд в группе «А» турнира состоялись матчи пятого тура и одна пропущенная встреча… 6 марта программу заключительного тура открывал «Бобруйскагромаш», который играл в Могилеве с местным «Химволокно».

«Белшиновцы»
«Могилевхимволокно» – «Бобруйскагромаш». Соперник берет на бедро автора дубля Владимира Макаева

Неожиданно гости потерпели внушительное поражение, причем, к перерыву хозяева площадки их громили со счетом 5:0. Однако в стартовые минуты второго тайма от бобруйчан последовали четыре безответных мяча, и преимущество «химиков» оказалось сведено к минимуму. Впрочем, затем состоялся обмен голами, а концовку игры «машиностроители» полностью провалили, пропустив три мяча от Лапикова и Шепелева, и позволив им оформить по хет-трику. Итоговый результат – 9:5 (Макаев, 28, 37, Акулич, 29, 31, 41).

«Могилевхимволокно» – «Бобруйскагромаш». В мяч играет Никита Владимиров

А в бобруйском спорткомплексе «Спартак» встретились участники Открытого чемпионата города по мини-футболу – «Белшина-Легпромразвитие» и кличевский «Дрим Тим». Кличевчане выдали резвый старт, на первой минуте открыв счет, а затем – и поведя с результатом 3:2. Но далее все стало на свои места, и «шинники» одержали победу с двузначным счетом 15:6 (Водоевич, 3, 9, 29, 36, Мурашко, 6, 34, Артемов, 11, 17, 26, Никитин, 23, 39, 47, Соловянчик, 23, 42, Матвеев, 47; Каравко, 1, 31, 41, Орловский, 8, Кривонос, 8, Федосов, 44).

На следующий день «белшиновцы» играли в финале первого Кубка Бобруйска по мини-футболу, а уже 8 марта отправились в областной центр, где провели пропущенный поединок четвертого тура с лидером турнира – местным «Могилеввторчерметом», не потерпевшим доселе ни одного поражения. Несмотря на напряженный игровой график и усеченный состав, гости одержали уверенную победу, а Никитин записал на свой счет «покер» – 6:3 (Никитин, 3, 5, 21, 47, Соловянчик, 30, Артемов, 31).

Несмотря на проигрыш, могилевская команда осталась с 10-ю баллами во главе итоговой турнирной таблицы в подгруппе «А». Следом расположились три дружины, набравшие по 9 пунктов – «Бобруйскагромаш», «Могилевхимволокно» и «Белшина-Легпромразвитие». Вся эта четверка обеспечила себе выход в 1/4 финала из группы «А». «Дрим Тим», не добывший ни одного очка в свой актив, занял последнее место в турнире.

Таким образом, на первой стадии плей-офф в первых поединках «Белшина-Легпромразвитие» 13 марта сыграет на выезде в Краснополье – с одноименным городскому поселку клубом, а «Бобруйскагромаш» на следующий день примет в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» славгородскую «Олимпию». Начало встречи – в 15.00. Ответные четвертьфинальные матчи пройдут через неделю.