Домой Спорт «Белшина» вырвала ничью в Жодино

«Белшина» вырвала ничью в Жодино

Первого сентября, в 23-м туре чемпионата Беларуси по футболу бобруйская «Белшина» в Жодино, проигрывая по ходу встречи, сыграла вничью с местным клубом «Торпедо-БелАЗ» — 2:2.

Счет в матче открыли шынники — на 47-й минуте Булыга точным ударом отправил мяч в сетку ворот — 0:1. Хозяева после пропущенного гола усилили натиск. И на 56-й минуте Каршакевич, после подачи с углового, опередив бобруйских защитников, метко отправил мяч в цель — 1:1. Еще через десять минут автозаводцы уже вели в счете.

После мощного удара Ярославского наш страж ворот Копанцов оказался бессилен — 2:1. Гости сумели отыграться благодаря фланговому рейду новобранца «Белшины», литовскому легионеру Галкевичусу, который вышел на замену в перерыве матча. Его навес на 71-й минуте удачно замкнул головой Ковб — 2:2

После этой игры «Белшина» с 20 очками занимает восьмую строчку в турнирной таблице. В следующем туре, 15 сентября, наша команда дома сразится со столичными динамовцами, занимающими третье место.