Домой Спорт «Белшина» вступила в межсезонье

«Белшина» вступила в межсезонье

Футболисты бобруйской «Белшины» начали подготовку к новому сезону

На минувшей неделе бобруйская «Белшина» вышла из отпуска и начала подготовку к новому футбольному сезону. Как обычно, команду покинуло не менее половины прошлогоднего состава. По окончании сезона наш город оставили голкиперы Гущенко и Щербаков, полевые игроки Каршакевич, Козлов, Букаткин, Волков, Рожков, а также лучший бомбардир клуба Хлебосолов. Зато пришли два опытных футболиста из вылетевшего из высшей лиги могилевского «Днепра» — 32-летний вратарь Борис Панкратов и 30-летний украинский защитник Олег Карамушка. Заключено соглашение и с 23-летним украинским нападающим Иваном Сомовым из украинского «Николаева»…

А в последний день января наша команда провела свой первый межсезонный спарринг. Ее на своем поле принимал бронзовый призер минувшего чемпионата — солигорский «Шахтер». Главный тренер бобруйской команды Александр Седнев выставил на игру следующий состав: Панкратов (Моталыго, 46) / Шагойко (к), Карамушка (Новиков, 46), Бобух (Водянович, 46), Горбачев (Киселев, 46) / Батищев (Бальбух, 67) / Тимошенко (Бурко, 46), Хилькевич, Турлин (Каминский, 46), Богунов (Магалдадзе, 31; Железников, 65) / Сомов (Грибовский, 46).

Хозяева поля оказались сильнее в этом товарищеском матче, забив в ворота
белшиновцев три безответных мяча. Однако на поле превосходство «горняков» было не столь однозначным. Бобруйчане имели множество возможностей отыграться, причем, две из них закончились попаданием в каркас ворот. Так, в первом тайме Турлин угодил в штангу, а в концовке встречи (при счете 2:0) его дурному примеру последовал Хилькевич, который не реализовал пенальти, назначенный за снос Бурко. Лишь после этого — уже в добавленное время — солигорчане довели счет до крупного.

На 5 февраля запланирован второй гостевой поединок «шинников» в ходе предсезонной подготовки. В этот день их примет четвертая команда страны — жодинское «Торпедо».