Домой Спорт «Белшина» возглавила таблицу

«Белшина» возглавила таблицу

Две бобруйские команды одержали победы в турнире «IFC Final» (Лига Чемпионов).

В январе наши команды – «ТДиА» и «Белшина» – взяли старт в турнире по футзалу «IFC Final» (Лига Чемпионов). 17 января обе они принимали своих соперников дома – в игровом зале спорткомплекса «Спартак». В гости к бобруйчанам пожаловали две витебские команды.

«Белшиновцы» в группе «С» встречались со «Славянским Велесом» и добились трудовой победы со счетом 7:5. Матч был очень упорным и нервным, а его первая половина завершилась вничью – 3:3.

ТДиА испытал гораздо больше проблем со своим соперником по группе «В» – командой «Гипрозем». В итоге, дебют «заводчан» в новом турнире принес им сплошные разочарования. Гости одержали победу с крупным счетом – 4:9.

В последний январский день состоялись очередные встречи. ТДиА принимал дома минскую «Смену». Начало игры выдалось напряженным – соперники обменялись забитыми мячами, но после второго гола в ворота гостей бобруйчане стали громить столичных футболистов, закончив первый тайм с результатом 8:1. Итог же всего поединка – 12:5.

Тем временем, «Белшина» в Новополоцке гостила у местного «Полимира». Сценарий матча был словно под копирку снят с предыдущей встречи «шинников»: ничья с тем же счетом после первого тайма – 3:3 и те же победные для бобруйской дружины итоговые цифры – 7:5.

Любопытно, что бобруйчанин Евгений Каратченя в первом тайме отметился «хет-триком». Его команда после двух туров и двух викторий возглавила турнирную таблицу в своей подгруппе.