Домой Новости «Белшина». Вернулись на первое место

«Белшина». Вернулись на первое место

«Белшина» – «Орша» – 2:1 (1:1).

«Лида» – «Белшина» – 0:4 (0:1).

На стыке календарных лета и осени бобруйская «Белшина» провела два матча в чемпионате Беларуси по футболу в первой лиге. 29 августа в игре 20-го тура наша команда принимала на стадионе «Спартак» ФК «Орша». Вот каким был состав «белшиновцев» в этой встрече: Охремчук / Родионов (Сакута, 74), Дылевский, Луцевич (к), Кац (Соколовский, 46) / Воловик, Велисевич (Чесноков, 54) / Васильев (Скворчевский, 57), Захаров, Кухарчик / Барковский (Исаев, 61).

«Белшина» – «Орша». Украинский полузащитник Михаил Захаров забил в предыдущих двух матчах два мяча
«Белшина» – «Орша». Три гола из шести последних белшиновцы провели после розыгрыша «стандартов»
«Белшина» – «Орша». В двух домашних матчах победы бобруйчанам приносили удары Ильи Кухарчика
«Белшина»
«Белшина» – «Орша». Рефери матча Евгений Наумов не дает разгореться конфликту

После крупного поражения в Городее от дзержинского «Арсенала», хозяева поля продолжили огорчать своих поклонников, пропустив уже в дебюте поединка. На пятой минуте гости удачно исполнили штрафной, который завершил ударом головой Четвергов. Бобруйчане создавали остроту у гостевых ворот также, в основном, после розыгрыша «стандартов». Вот, и сравняли счет они в доигровке углового: Кац подобрал выбитый из штрафной мяч, вернул его Барковскому, тот ворвался в штрафную и классно пробил  в дальний угол.

«Белшина» – «Орша». Мяч принимает лучший белшиновский бомбардир, россиянин Рамазан Исаев
«Белшина» – «Орша». Болезненное приземление после верховой борьбы Ислама Чеснокова

После перерыва очередной розыгрыш корнера «шинниками» вновь мог привести их к голу, но удар Васильева пришелся в перекладину. Вывел же свою команду вперед Кухарчик, с угла вратарской ударом слету поразив дальний низ ворот. И вновь ассистентом выступил крайний защитник хозяев – Родионов, снабдивший партнера выверенным пасом. Закрепить успех мог «резервист» Исаев, но реализовать ему выход один на один помешал бывший «белшиновский» вратарь – Свирский. Итог матча – 2:1 (Барковский, 43, Кухарчик, 68).

5 сентября в поединке 21-го тура «Белшина» встречалась в Лиде с одноименным городу клубом. Вот какой состав выставил наш тренерский штаб под руководством Альберта Рыбака на эту игру: Охремчук / Яхъёев (Вашкевич, 70), Дылевский, Луцевич (к), Кац (Соколовский, 46) / Воловик, Велисевич / Чесноков (Скворчевский, 62), Захаров (Сакута, 79), Кухарчик / Барковский (Исаев, 51).

Гости с первых минут действовали агрессивнее, но успех к ним пришел лишь по истечении получаса игрового времени, и то, благодаря оплошности вратаря лидчан Лапоухова. Он сыграл на выходе после подачи углового Велисевичем, но мяч отбил не вдаль, а вверх; «свечу погасил» Луцевич, головой направив мяч в угол ворот. Удвоила счет бобруйская дружина после еще одной ошибки лидского голкипера: Чесноков в дебюте второго тайма заработал на фланге штрафной, а Барковский его результативно исполнил, пробив несильно низом.

На 72-й минуте последовал очередной корнер от Велисевича, Луцевич головой переправил мяч во вратарскую площадку, а набежавший туда Дылевский ударом сходу в ближний угол завершил комбинацию. Точку на предпоследней минуте встрече (опять же, из вратарской) поставил поднятый со скамейки Исаев, которому ассистировал простреливший вдоль ворот Кухарчик – 0:4 (Луцевич, 28, Барковский, 47, Дылевский, 72, Исаев, 89).

Благодаря домашнему и выездному выигрышу, с 43-мя набранными очками после 21-го сыгранного матча «Белшина» вновь единолично возглавила турнирную таблицу первенства страны. Правда, это произошло лишь потому, что встреча ее ближайших преследователей – дзержинского «Арсенала» и минских «Крумкачоў» – была перенесена на октябрь. Свой следующий поединок наша дружина снова проведет в гостях, на сей раз, у «Барановичей». Игра состоится 12 сентября.