Домой Новости «Белшина»: стали единоличными аутсайдерами

«Белшина»: стали единоличными аутсайдерами

«Белшина» – «Городея» – 0:1 (0:0).

3 апреля бобруйская «Белшина» в матче чемпионата Беларуси по футболу принимала на стадионе имени Александра Прокопенко «Городею». Домашняя встреча с еще одним неудачником стартового отрезка открывала третий тур первенства. Главный тренер бобруйчан Эдуард Градобоев выставил на эту игру следующий состав: Харитонович / Кучинский, Одеоибо, Ясюкевич, Рочев / Башилов/ Бежонов (Глебко, 62), Бордуков, Скобликов (к), Салимов (Грек, 87) / Ковель.

«Белшина»
В атаке — Роман Салимов
«Белшина»
Кирилл Павлючек оттеснил от мяча, которым завладел экс-белшиновец Игорь Довгялло, Леонида Ковеля. Введите сообщение

Хозяева вышли на поле в новенькой форме, которая, наконец-то, прибыла из-за границы. Возможно, это событие подействовало на них вдохновляющее, но лишь – в стартовые отрезки таймов, когда они выглядели весьма решительно. Именно «белшиновцы» на первых минутах поединка создали первый опасный момент, но мяч после удара Ковеля пролетел рядом со штангой. Постепенно стартовый запал иссяк, и игра превратилась в довольно унылое зрелище.

После перерыва картина повторилась, но свои шансы в дебюте тайма упустили полузащитники Башилов и Бордуков. А на 66-й минуте едва появившийся на поле хавбек «Городеи» Сайчич со штрафного нанес первый и единственный в матче удар в створ хозяйских ворот, который стал голевым… По-настоящему «шинники» встрепенулись не сразу, а ближе к концовке. Опасный удар с лиги штрафной наносил Скобликов, но попал в своего, следом еще один россиянин – Салимов – с угла вратарской пробил рядом со стойкой.

«Белшина»
Александр Позняк опасно играет против Павла Бордукова.Введите сообщение
Футбол, Бобруйск
Тренерский штаб бобруйчан в концовке отрядил на помощь одинокому Леониду Ковелю центрбека Самюэля Одеоибо

Тренерский штаб бобруйской команды не стал выпускать форвардов из резерва, а отрядил на помощь одинокому Ковелю центрбека Одеоибо. Однако настоящий штурм ворот хозяева организовали лишь в добавленные к основному времени минуты. И здесь выделяются два эпизода – выстрел «резервиста» Глебко с острого угла в штангу и нарушение на Ясюкевиче (увы, рефери матча Кургхели просмотрел в верховой борьбе толчок защитника в спину в тот момент, когда он готов был нанести удар по воротам), которое влекло назначение пенальти…

Футбол, игра
Рефери матча Амин Кургхели просмотрел толчок Владислава Ясюкевича в спину в тот момент, когда он готов был нанести удар по воротам

Таким образом, в принципиальном противостоянии двух аутсайдеров первые очки взяла приезжая дружина. В чемпионате после трех туров появился единоличный лидер (ни одного потерянного балла) – столичный «Энергетик-БГУ» – и  единоличный аутсайдер (ни одного набранного балла) – «Белшина». Все остальные клубы на старте уже очки набрали… Первые пункты набрали и «красно-черные» дублеры, разгромив городейцев со счетом 4:0. Игроки же «основы» прервали традицию повторения в точности результатов своих резервистов.

Пресс-конференция

Олег РАДУШКО («Городея»):

– Две команды были в таблице с нулем, поэтому предполагали, что будет трудный матч. Предполагали, что обе команды будут бороться за очки… Нам чуть-чуть больше повезло. Поэтому я очень рад и благодарен команде, что выстояли, вытерпели и взяли эти важные для нас три очка.

Эдуард ГРАДОБОЕВ («Белшина»):

– Неплохая игра, много борьбы. Хотели выиграть и мы, и «Городея». Считаю, что мы были ближе к победе, создали достаточно моментов, но, к сожалению, не реализовали их. У наших ворот вообще опасных моментов не было, но один штрафной решил исход матча… Несмотря на ноль набранных очков, считаю, что мы неплохо играем. По игре в этих трех встречах мы никому не уступили. Вот эти нелепые ошибки, которые мы допускаем, эти ненужные фолы, как сегодня, например, и приводят к такому результату.