«Белшина» пробилась в 1/8 финала Кубка страны

кубка
Иллюстративное фото: arsenaltula.ru

В 1/16 Кубка Беларуси по футболу бобруйчане встречались в гостях с любительским клубом «Технолог-БГУТ» из Могилева. Первыми пропустив, «шинники» сумели переломить ход поединка в свою пользу.

Уже на 33-й минуте Даниил Катусов с острого угла поразил ворота бобруйчан – 1:0.

Однако через три минуты гости отыгрались. Мяч после удара Ильи Кухарчика попал в ногу защитника хозяев, изменил траекторию, а затем точно залетел в цель – 1:1.

Еще через минуту в штрафной соперника бобруйчанин Дмитрий Гомза оказался один перед застрявшим в луже мячом и не промахнулся – 1:2.

Тем не менее, «любители» не стушевались, и в начале второго тайма вновь смогли организовать голевую атаку. На 48-й минуте вратарь «Белшины» Никита Паценко неудачно отбил мяч прямо в ноги нападающему хозяев Денису Хайко – 2:2.

После очередной пробоины гости собрались, и больше не пропускали. А вот сами отличились дважды. На 50-й минуте бобруйчанин Владислав Нуриев после неловко отбитого вратарем мяча удачно сыграл на добивании – 2:3.

Химчистка ковров Бобруйск

И точку в матче поставил уже в добавленное время вышедший на замену Артем Гуренко, замкнувший удобную передачу Михаила Колядко – 2:4.

Эта победа вывела «Белшину» в 1/8 финала Кубка страны.

Напомним, 26-го июля, в 12 туре чемпионата страны, клуб из нашего города сыграет в гостях с ФК «Минск».