Домой Новости «Белшина» первые спарринги проводит в Гомеле

«Белшина» первые спарринги проводит в Гомеле

Стартовый товарищеский матч бобруйчан прошел в равной борьбе, но завершился поражением.

11 января футболисты бобруйской «Белшины» начали подготовку к новому сезону, а 17 января они уже провели свой первый спарринг. В Гомеле они встретились с одноименным городу клубом, который по итогам минувшего сезона вернул себе право выступать в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу. Напомню, в прошлом году «белшиновцы» заняли в предпоследнее место и вылетели из элиты.

«Белшина» первые спарринги
Мухаммаджон Лоиков, как прежде, много создает, но мало реализует
Удар по воротам наносит автор единственного гола бобруйчан Герман Барковский

Матч, который состоялся в местном футбольном манеже, прошел в равной упорной борьбе. Поскольку в межсезонье бобруйский клуб покинул, практически, весь основной состав команды, в стартовой обойме гостей из прошлогоднего состава значился только вратарь Харитонович. Также в «старте» вышел, игравший в позапрошлом году за «шинников», Лоиков. Позднее на замены вышли, игравшие в прошлом сезоне, защитник Соланович и нападающий Барковский.

Именно последний и провел в начале второго тайма единственный гол бобруйчан в этой встрече, из пределов штрафной площади в одно касание переправив мяч в ворота после розыгрыша штрафного удара. А счет в игре открыл на 34-й минуте экс-белшиновец Гомза. Победу хозяева поля смогли вырвать на 74-й минуте после точного удара Соловья – 2:1 (Барковский, 52).

23 января бобруйская команда снова отправится в этот же манеж, правда, чтобы сразится уже с другой дружиной из Гомельщины, также завоевавшей право в новом сезоне играть в элите – речицкий «Спутник».