Домой Новости «Белшина»: неожиданное поражение на Полесье

«Белшина»: неожиданное поражение на Полесье

«Шахтер» Петриков – «Белшина» – 2:1 (1:1).

В матче седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге бобруйская «Белшина» играла в минувший уикенд в Петрикове с местным «Шахтером». Главный тренер бобруйчан Виталий Павлов выставил на это встречу следующий состав: Охремчук / Родионов (Русак, 86), Дылевский (Соланович, 72), Луцевич, Кац / Пустозеров (к), Велисевич / Васильев (Чесноков, 69), Барковский (Сакута, 64), Скворчевский (Вашкевич, 72) / Исаев.

«Белшина»
Нападающий Герман Барковский выигрывает верховое единоборство у Николая Загвоздина

В стартовом составе вышли все те полевые игроки, которые в минувшем туре одолели дома лидера турнира – «Арсенал» из Дзержинска, лишь место капитана Харитоновича в воротах занял Охремчук. Даже такая незначительная замена победного состава принесла гостям неудачу. Хотя, Павел хорошо действовал на последнем рубеже обороны «белшиновцев» и не раз выручал свою команду.

«Белшина»
Дмитрий Вашкевич в борьбе за мяч с Иваном Киселем

Счет в игре был открыт довольно быстро: уже на 11-й минуте Мирослав Хлебосолов ударом сходу из пределов штрафной замкнул фланговый прострел. Впрочем, уже спустя пять минут Васильев легким касанием головы переправил мяч в сетку после подачи Пустозеровым углового. Поединок продолжился на встречных курсах, но до конца тайма взятий ворот зафиксировано больше не было.

А вот, на старте второй половины матча Хлебосолов воспользовался неразберихой в рядах приезжих защитников и оформил дубль. Воспитанник бобруйского футбола, примерявший в это межсезонье «белшиновскую» форму, передал своеобразный привет землякам… Наша команда, разумеется, стремилась отыграться и несколько раз была близка к этому – особенно, после пушечного удара с 20-ти метров «резервиста» Солановича, который на 75-й минуте сотряс перекладину. Однако изменить  результат так и не удалось – 2:1 (Васильев, 16).

Нанеся поражение «шинникам», «горняки» обошли их в турнирной таблице первенства. «Белшина» с 11-ю очками после семи туров откатилась с третьего места на шестое. Свой следующий поединок бобруйская дружина проведет в Кубке Беларуси. На стадии 1/32 финала наши футболисты сыграют 29 мая в Кобрине – с местным «Атлантом».