«Белшина» и ФК «Минск» на двоих забили шесть мячей

бобруйчане

В 12 туре чемпионата страны по футболу в Высшей лиге бобруйчане поразили ворота соперника четыре раза, одержав уверенную победу.

Матч проходил 26-го июня на столичном стадионе «Трактор». Счет на 27-й минуте открыли гости. Артем Гуренко с фланга отпасовал на ход легионеру из Казахстана Исламу Чеснокову, а он не промахнулся, отправив мяч в дальний от вратаря Алексея Козлова угол ворот – 0:1.

«Минск» отыгрался на 37-й минуте. Хозяева получили право на свободный удар в штрафной «Белшины». Антон Шрамченко откатил мяч Владимиру Хващинскому, удар получился ювелирно точным, впритирку со штангой – 1:1.

Во втором тайме, на 51-й минуте, бобруйчане после удачного розыгрыша углового, вновь вышли вперед: отличился Муса Иса – 1:2.

На 70-й минуте гости закрепили успех. После паса ворвавшегося в штрафную «горожан» Артема Гуренко, цель поразил Дмитрий Гомза – 1:3.

Химчистка ковров Бобруйск

Хозяева пытались переломить ход встречи, и им удалось сделать шаг к этому. На 77-й минуте хлестко пробил Антон Шрамченко, страж ворот бобруйчан Артем Денисенко отбил мяч прямо в ноги Владимиру Хващинскому, и мяч затрепыхался в сетке – 2:3.

Однако сравнять счет «Минску» не удалось. Более того, наседавшая «Белшина» за минуту до конца основного времени увеличила свое преимущество. Свежий Илья Кухарчик, вышедший на замену, навесил с фланга на Илью Васильева, а тот головой переправил мяч в верхний угол ворот – 2:4.

После этой победы бобруйчане с 14 набранными очками расположились на 11 месте. Стоит отметить, что от лидеров наша команда отстала уже достаточно сильно. Однако и от аутсайдеров сумела оторваться на комфортное расстояние. Как раз одного из них, дзержинский «Арсенал», «Белшина» примет на своем поле в следующем туре. Игра состоится второго июля, в 17.00, на стадионе «Спартак».