Домой Новости «Белшина»: есть первый балл в турнире!

«Белшина»: есть первый балл в турнире!

«Неман» Гродно – «Белшина» – 1:1 (1:0)

10 апреля бобруйская «Белшина» в матче чемпионата Беларуси по футболу играла в Гродно с местным «Неманом». Выездной встречей с одним из самых неудобных своих соперников белшиновцы открывали четвертый тур первенства. Главный тренер бобруйчан Эдуард Градобоев впервые в сезоне прибег к тактической схеме с тремя центральными защитниками: Харитонович / Соланович (Кучинский, 90), Одеоибо, Грек, Ясюкевич, Рочев / Глебко, Башилов, Бордуков, Скобликов (к) (Рекиш, 87) / Ковель (Маляров, 80).

«Неман»  «Белшина»
Единоборство двух россиян — Андрея Васильева и Евгения Скобликова

Игра показала, что изменения в тактике оправданы: гостям удалось набрать свои первые очки в турнире. Причем, отличиться они могли уже на первой минуте, когда Скобликов из убойной позиции пробил мимо. Впрочем, это был единственный шанс «шинников» до перерыва, а вот, хозяева после этого трижды опасно стреляли в сторону рамки, и два раза выручал вратарь. Однако на 42-й минуте Харитонович оказался бессилен после удара со штрафного Кадимяна (гол стал копией мяча, который забил в прошлом туре Алексею хавбек «Городеи» Сайчич).

Алексей Харитонович забирает мяч в ногах у своего же защитника — Cамуэля Одеоибо

После антракта сценарий игры изменился, благодаря активизации атакующих действий бобруйской команды. И вскоре ей удалось восстановить паритет после красивой комбинации – Рочев с правого фланга вырезал передачу в штрафную, откуда набежавший Ковель сходу переправил мяч в сетку. В оставшиеся полчаса результат мог неоднократно измениться как в одну, так и в другую сторону, но единички на табло отразили не только итоговый счет, но и количество положенных соперниками в турнирную копилку баллов – 1:1 (Ковель, 59).

Набранное очко стало первым для «Белшины» в высшей лиге с осени 2016 года. Впрочем, пока первый пункт не позволил нашей дружине покинуть последнюю строку в таблице. Тем более что ее сосед по турнирному подвалу – «Смолевичи» – также добился ничейного результата и опережает «красно-черных» на один балл.

Однако все может измениться уже в следующем туре, когда наши земляки будут принимать на своем поле недавнего принципиального соперника по первой лиге («Смолевичи»). Поединок состоится 17 апреля на стадионе «Спартак». Начало игры – в 17.30.