Домой Новости «Белшина»: есть первая победа – волевая!

«Белшина»: есть первая победа – волевая!

«Днепр» Могилев – «Белшина» – 1:2 (1:0).

В последний апрельский день в третьем туре чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге бобруйская «Белшина» играла в Могилеве против местного «Днепра». Главный тренер «белшиновцев» Виталий Павлов выставил на эту встречу следующий состав: Харитонович (к) / Скворчевский, Луцевич, Родионов (Барковский, 67), Кац (Соколовский, 56) / Соланович (Дылевский, 56), Пустозеров, Велисевич, Бутаков (Васильев, 68), Бутенас (Сакута, 31) / Исаев.

Принципиальности «областному дерби», которое не проводилось (ввиду пребывания соперников в разных лигах) уже несколько лет, добавлял факт, что обе команды стартовали не совсем удачно. Могилевчане, хоть и избежали (в отличие от противника) поражений, но не обошлись без очковых потерь на своем поле…

«Белшина»
С мячом автор голевого паса к победному мячу — Илья Васильев

Хозяева поначалу больше владели мячом, но острее все же атаковали бобруйчане. На старте хорошие шансы открыть счет упустили Бутаков и Исаев. У последнего на 39-й минуте возникла изумительная возможность вывести свою команду вперед, но он ей не воспользовался, неудачно пробив по воротам в упор с близкой дистанции. Спустя пять минут последовал ответ «днепрян» в виде гола Капова с пенальти, назначенного за попадание мяча в руку Луцевича.

Рамазан Исаев, выйдя один на один с опытным вратарем Владимиром Журовым, проводит победный гол
…и тут же попадает в объятия бобруйских болельщиков

После антракта хозяева поля поменялись с гостями ролями во владении игровой  инициативой. Давление на могилевские ворота дало результат лишь за семь минут до окончания основного времени матча. Наша команда фактически повторила стандартную домашнюю заготовку, приведшую к ее первому голу в сезоне в прошлой игре: Велисевич со штрафного набросил мяч во вратарскую, а набежавший туда центрбек, на сей раз, это был Луцевич, переправил мяч в сетку, реабилитировавшись за эпизод с пенальти.

Как оказалось, обоих соперников ничейный результат не устроил и, несмотря на то, что до конца поединка оставались считанные минуты, они пытались вырвать победу. Это удалось сделать бобруйским футболистам – уже на третьей добавленной к основному времени встречи минуте. «Резервист» Васильев воспользовался ошибкой противника и в подкате совершил перехват, отскочивший мяч подхватил Исаев и выбежал один на один с опытным вратарем Журовым, но не оставил тому шансов – 1:2 (Луцевич, 83, Исаев, 93+).

Одержав первую в сезоне победу, «Белшина» догнала по набранным очкам в турнирной таблице первенства поверженного принципиального соперника. После трех туров с четырьмя баллами «белшиновцы» занимают шестое место. В таблице сложилась редкая и парадоксальная ситуация, когда сразу половина участников турнира набрала одинаковое количество очков – по четыре пункта.

Свой следующий поединок наши земляки проведут дома – 5 мая на стадионе «Спартак» они примут соседа по турнирной таблице – «Слоним-2017». Начало матча – в 14.30.