Домой В регионе «Белшина»: есть первая крупная победа в сезоне!

«Белшина»: есть первая крупная победа в сезоне!

«Смолевичи» – «Белшина» – 0:3 (0:1).

В первый день августа бобруйская «Белшина» играла в Смолевичах против одноименного городку клуба в матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Исполняющий обязанности главного тренера бобруйчан Дмитрий Мигас выставил на эту игру следующий состав: Харитонович / Кучинский (Соланович, 46), Одеоибо, Ясюкевич, Кирисов / Глебко (Лебедев, 46), Салимов / Нечаев, Рекиш (Нивалдо, 82), Левицкий / Ковель (к).

Очная встреча с соседом по турнирному подвалу ожидаемо выдалась напряженной и интересной. Гостям повезло с быстрым голом: уже на второй минуте их новобранец Левицкий головой замкнул подачу с угла поля Рекиша.

«Белшина»
Похожим ударом головой новичок Денис Левицкий открыл счет в матче

На волне энтузиазма «белшиновцы» провели еще несколько атак и создали остроту у хозяйских ворот. С середины тайма и «горожане» пробудились. Они трижды были близки к успеху, но всякий раз команду выручал голкипер Харитонович.

После перерыва сценарий первого тайма повторился, как под копирку: подача Рекиша с углового на ближнюю штангу и разящий удар головой. Только точку в атаке уже поставил Ковель. Любопытно, что и третий гол в поединке был проведен со «стандарта», на сей раз, прямым выстрелом со штрафного. С острого угла, почти от бровки еще один новичок клуба Лебедев потрясающим ударом по высокой траектории направил мяч в самую «девятку». Вратарь Гомелько был бессилен спасти команду – 0:3 (Левицкий, 2, Ковель, 47, Лебедев, 65).

Ну, что ж, можно поздравить «Белшину» с уверенной игрой и первой крупной победой в чемпионате – над прямым конкурентом в борьбе за выживание! С 13-ю набранными очками бобруйская команда осталась на последнем месте в турнирной таблице первенства. Она отстает теперь лишь на один балл от идущих предпоследними – поверженных «Смолевичей».

Александр Александрович чуть опережает на мяче Романа Салимова
Слалом Дмитрия Рекиша, признанного лучшим игроком матча
В этот раз Артем Гомелько сыграл на выходе, опередив на мяче Данилу Нечаева
Илья Ращеня подталкивает в спину Леонида Ковеля
Владислав Соланович пытается протиснуться между Никитой Халимончиком и Дмитрием Щегриковичем
Лучший бомбардир «Белшины» Леонид Ковель удваивает счет
…и попадает в объятья отдавшего ему голевой пас Дмитрия Рекиша
Дмитрий Лебедев после перерыва весьма удачно вышел на замену
Тезки, два Дмитрия — Рекиш и Лебедев (лучшие — в этом матче) — обсуждают варианты исполнения штрафного
Дмитрий Мигас привнес новую традицию — собираться после матча командой в круг

В следующем туре наша дружина сыграет дома против еще одного принципиального соперника – «Слуцка». Матч состоится 6 августа на стадионе «Спартак». Начало игры – в 18.00.