«Белшина» дома уступила «Слуцку»

бобруйчане

В седьмом туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге бобруйчане принимали своих географических соседей из Слуцка. Игра не изобиловала опасными моментами, и закончилась поражением хозяев – 0:2.

Матч проходил на стадионе «Спартак». За ним наблюдало 720 зрителей.

Счет открыли на 18-й минуте случчане. После подачи с углового ударом головой цель поразил Павел Гречишко – 0:1.

Через шесть минут «Слуцк» удвоил преимущество. Андрей Рум навесил мяч в штрафную, бобруйчанин Егор Трояков попытался его перехватить, однако – неудачно. Мяч удобно лег на голову Максиму Санцу, и он не промахнулся – 0:2.

На 36-й минуте Санец вновь мог отличиться. После его «выстрела» кожаная сфера сначала попала в одну штангу, затем – в другую, но в итоге откатилась в поле.

Химчистка ковров Бобруйск

Во втором тайме ворота обоих соперников остались в неприкосновенности. А самый верный шанс отличиться имела «Белшина». На 61-й минуте Егор Трояков точно отпасовал на Рамазана Исаева. Тот пробил, мяч пролетел рядом со штангой, и счет на табло остался прежним…

После этого поражения бобруйчане с шестью набранными очками расположились на 12 строке в турнирной таблице. В следующем туре наши земляки проведут гостевой поединок с не блещущим в этом сезоне клубом «Динамо-Брест». Он набрал всего три очка, и занимает предпоследнее место.