Домой Спорт Аутсайдера одолели лишь в овертайме

Аутсайдера одолели лишь в овертайме

«Динамо-Шинник» — МХК «Химик» Воскресенск — 3:2 (ОТ) (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).

2 февраля в матче регулярного чемпионата МХЛ бобруйское «Динамо-Шинник» принимало воскресенский МХК «Химик».

Хозяева накануне встречи лишились дисквалифицированного на две игры Варивончика, зато дождались другого нападающего — Мисникова, вернувшегося в качестве победителя с матча на «Кубок Вызова». Поэтому состав бобруйчан в этом поединке был следующим: Вербицкий; Силик — Марцуль, Рыбчик (к) — Воронов — Мисников; Сушко — Бокун, Логвинюк — Д.Буйницкий — Кунцевич; Клявзо — Гончаров, Шантыка — Новик — Карабань; Веремьев — Бунец — Коташенко; Кудин, Цыплаков.

Выводил же «бело-голубых» на лед старший тренер команды Андрей Заливако, так как главком Павел Перепехин командирован на ближайшую неделю в качестве тренера в национальную сборную Беларуси.

Увы, «шинникам» не удалось за два дня восстановиться после спаренных встреч со СКА из Санкт-Петербурга. Их атакующие действия были слишком вялыми, а количество ошибок в обороне просто зашкаливало. Все это дало возможность аутсайдеру турнира в гостях, практически, на равных играть с белорусами.

Тем не менее, хозяева площадки дважды во втором периоде выходили вперед после бросков сходу Мисникова и Новика. Однако россияне оба раза отыгрывались, реализуя численное преимущество. Шести оставшихся до конца основного времени минут не хватило «зубрятам» для того, чтобы добыть три победных очка. Пришлось ограничиться двумя: на первой минуте овертайма Кудин дальним кистевым броском под перекладину записал на свой счет первый гол в МХЛ (как и ранее — Новик) и принес своей команде победу с результатом 3:2 (Мисников, 24, Новик, 32, Кудин, 61).

Благодаря выигрышу, «Динамо-Шинник» округлило свои очковые показатели — до 70-ти баллов. Наши земляки, по-прежнему, занимают пятое место в дивизионе «Северо-Запад», а вот, в турнирной таблице Западной конференции они опустились на 12-е.

Уже завтра, бобруйский клуб проведет поединок с другой подмосковной командой — на сей раз, лидером дивизиона «Центр» — «Атланты» из Мытищ. Игра на льду «Бобруйск-Арены» начнется в 18.30.