Домой Спорт «Атланты» превзошли хозяев по всем статьям

«Атланты» превзошли хозяев по всем статьям

Фото Владимира ШАРНИКОВА.Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Динамо-Шинник» — «Атланты» Мытищи — 3:6 (0:2, 1:2, 2:2)
«Динамо-Шинник» — «Атланты» Мытищи — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
10-11 сентября, бобруйское «Динамо-Шинник» провело первые домашние матчи в стартовавшем первенстве Молодежной хоккейной лиги. На льду «Бобруйск-Арены» бобруйчане принимали подмосковных «Атлантов» из Мытищей. В первой встрече наши хоккеисты проиграли бронзовому призеру Лиги со счетом 3:6, полностью провалив дебют поединка.
Повторную игру «Динамо-Шинник» начал более собранно и даже повел в счете, но все же уступил с разницей в те же три шайбы — 1:4. Вот в каком составе предстали перед зрителями «шинники» во вторник: Шелепнев; Ногачев — Андрейчиков, Коленчуков — Парфеевец (к) — Левко; Новиков — Невзоров, Агеенко — Макрицкий — Лопачук; Ермачков — Волес, Шантыка — Горбунов — Левша; Дриндрожик — Амброжейчик — Логунов; Зозон. В повторном матче нашу команду усилили Ян Шелепнев и Евгений Ногачев. Ян и вовсе прибыл «с корабля на бал»: еще вчера он защищал ворота старших «зубров» в Уфе. Однако их помощь не помогла бобруйской дружине порадовать болельщиков первыми домашними очками.
Счет на 9-й минуте открыл Агеенко, реализовав большинство после сольного прохода и точного паса Лопачука, но уже минуту спустя россияне результат сравняли, также использовав лишнего игрока. Равенство на табло сохранилось до конца первого периода, а вот, во втором превосходство гостей, практически, во всех компонентах игры сказалось и вылилось еще в два гола. «Бело-голубые» воспряли духом лишь в концовке и даже заменили вратаря шестым полевым игроком, попытавшись перевести встречу в овертайм, уступая с разницей в две шайбы. Однако эта затея обернулась голом в пустые ворота, пропущенным за 13 секунд до финальной сирены.
После шести туров бобруйские хоккеисты с четырьмя набранными очками (при разнице шайб 13-21) занимают в турнирной таблице Западной конференции 15-е место. А возглавляют ее единолично именно наши последние обидчики. Кстати, на втором месте идут будущие соперники «Динамо-Шинника» — другая подмосковная команда — ХК МВД из Балашихи, потерявшая пока лишь одно очко. Бобруйский клуб примет ее уже завтра, 13 сентября. Начало игры — в 18.30.