Домой Спорт Асташёва разразилась 16-ю голами

Асташёва разразилась 16-ю голами

Фото автора. В атаке Светлана Асташёва.

«Бобруйчанка» — «Виктория» Вороново — 16:1 (8:1)
9 июня футболистки «Бобруйчанки» в матче чемпионата Беларуси среди женских команд принимали на стадионе «Спартак» «Викторию» из Вороново. Бобруйчанки, как и положено по их чемпионскому статусу, начали мощно, поведя с крупным счетом уже на 19-й минуте. Затем гостьи один гол отквитали, что лишь разозлило хозяек поля, доведших к перерыву число забитых мячей до 8-ми. Столько же безответных голов бобруйские футболистки провели в ворота соперниц и во втором тайме. Таким образом, встреча закончилась с двузначным счетом 16:1 (Лученок, 4, 46, Асташёва, 10, 25, 33, 40, 42 (с пенальти), 48, 54, Бузунова, 19, Давыдович, 24, Бузинова, 50, 89, Логинова, 57, 69, Вышедко, 74). Любопытно, что также с разницей в 15 голов наша команда не так давно разбила вороновскую дружину и в домашней встрече ¼ финала Кубка Беларуси, но «всухую».
Особого упоминания и похвалы, конечно, заслуживают 7 (!) мячей Светланы Асташёвой. Благодаря такой результативности Светлана с 16-ю голами вышла на первое место среди лучших бомбардиров в клубе и на второе — во всем белорусском первенстве.
Сверхкрупная победа не позволила бобруйчанкам обойти по разнице забитых и пропущенных мячей возглавляющий турнирную таблицу ФК «Минск». У обеих команд в активе по 29 набранных очков.