Домой Спорт «АлСо-Мебель» — победитель первого городского чемпионата по футзалу

«АлСо-Мебель» — победитель первого городского чемпионата по футзалу

Федерация признала уровень чемпионата Бобруйска — самым высоким в Беларуси
28 апреля в игровом зале спорткомплекса «Спартак» финишировал открытый чемпионат Бобруйска по футзалу. В заключительный день турнира состоялось 4 матча: «Финт» — ТДиА — 4:3, «Ольса» — «Околица» — 5:2, БУККДЭП — «Финт» — 3:2, «Белшина» — «АлСо-Мебель» — 9:8. Последняя встреча, имей она турнирное значение, могла бы стать украшением всего первенства. В ней встречались чемпион и вице- чемпион, но «мебельщики» за тур до окончания первенства обеспечили себе чемпионство. Тем не менее, команды порадовали зрителей мастерством и результативным футболом. Белшиновцы вели в счете с первой и до последней минуты игры, но победили с минимальным перевесом. По «покеру» в каждой из команд оформили Алексей Ивченко и Дмитрий Мигас. Первый, кстати, стал лучшим бомбардиром турнира с 98-ю голами, однако округлить свои показатели в последнем поединке не сумел.
Таким образом, во главе турнирной таблицы первого открытого чемпионата Бобруйска с 64-мя очками осталась команда «АлСо-Мебель». «Белшина» отстала на 3 балла, а бронзовый призер, «Финт» — на 6. Победители и призеры были награждены медалями и призами. Награждение проводил первый заместитель Белорусской федерации футбола в залах Сергей Сафонов, отметивший, что уровень организации и мастерства участников городского чемпионата — самый высокий в стране.
Помимо командных были вручены и индивидуальные награды. Лучшим вратарем турнира признан Владимир Каравайчик из команды «Финт». Лучшим нападающим стал лучший снайпер Алексей Ивченко, а лучшим игроком чемпионата — Виталий Семериков из «АлСо-Мебель». Белорусской федерацией был учрежден приз «Самому полезному игроку турнира», доставшийся Валерию Соловянчику из «Белшины».