Домой Спорт Александр Жуковский финишировал седьмым

Александр Жуковский финишировал седьмым

Бобруйчанин в финале каноэ-одиночки на дистанции 1000 метров не смог приблизиться к своему результату Пекина

8 августа на ХХХ Летних олимпийских игр в Лондоне на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ были разыграны первые медали. Бобруйчанин Александр Жуковский стартовал в финальном заезде каноэ-одиночки на дистанции 1000 метров. Первую часть гонки наш земляк провел уверенно и шел третьим-четвертым, однако ближе к финишу сдал, а соперники, наоборот, добавили в темпе. В итоге, бобруйский каноист финишировал седьмым, показав результат 3.51,166. Это почти на 3 секунды быстрее, чем в полуфинальном заезде, но этих секунд, увы, не хватило для борьбы за медали. A олимпийским чемпионом здесь стал Себастьян Брендель из Германии с результатом 3.47,176. Напомним, на Играх в Пекине Александр занял пятое место.
Завтра, 9 августа на Олимпиаде состоится финал мужских каноэ-двоек на 1000 м. Там наш город и страну представят олимпийские чемпионы Пекина, братья Александр и Андрей Богдановичи. Конечно же, они будут стремиться отстоять свой чемпионский титул 4-летней давности, хотя сделать это будет непросто.