Домой Новости Александр Радионов первым из бобруйчан финишировал на Олимпиаде в Токио

Александр Радионов первым из бобруйчан финишировал на Олимпиаде в Токио

Александр Радионов финишировал на ОлимпиадеБобруйский спортсмен остановился на стадии 1/8 финала, уступив фавориту боксерского турнира.

Бобруйский боксер Александр Радионов первым из наших земляков стартовал на XXXII летних Олимпийские играх в Токио, и первым же из наших земляков финишировал в соревнованиях. При этом бобруйчанин отнюдь не выбыл на старте, просто, другие шестеро наших спортсменов еще не вступили в борьбу в столице Японии.

24 июля 21-летний воспитанник бобруйской СДЮШОР и тренера Сергея Болбаса в весовой категории до 69 кг встретился в поединке 1/16 финала с турком Нечатом Экинчи. С первых секунд боя Александр был агрессивен, работал первым номером. Во втором и третьем раундах его превосходство над соперником обрело видимые очертания. В итоге, раздельным решением судей победа со счетом 3:2 была присуждена белорусу.

В 1/8 финала боксерского турнира Радионов вышел на спортсмена с самым высоким рейтингом в этом весе – представителя Великобритании – Пэта Маккормака. Британец – финалист последнего чемпионата мира, победитель Вторых европейских игр в Минске. И 27 июля бобруйский спортсмен также старался работать первым номером, но столкнулся с хорошей защитой и, при этом, сам пропускал много ударов. Дебютант Олимпийских игр очень старался, но уступил фавориту единогласным решением судей – 0:5.

Помимо Александра Радионова, еще шестеро атлетов представят наш город на Олимпиаде в Японии. Они, в основном, выступят во второй половине Игр. В женской борьбе – Ванесса Колодинская и Ирина Курочкина; в гребле на байдарках и каноэ – байдарочник Владислав Литвинов и каноистка Надежда Макарченко; в легкой атлетике (на марафонской дистанции) – бегунья Нина Савина; в тяжелой атлетике – Дарья Наумова.