Домой Спорт Дома первенствовали командой

Дома первенствовали командой

Бобруйские дзюдоисты-спартаковцы стали победителями на родном татами.

21-22 мая в игровом зале спорткомплекса «Спартак» проходило первенство Беларуси среди специализированных спортивных учебных заведений профсоюзов по дзюдо. Побороться за награды состязаний в Бобруйск съехались около 190 юношей и девушек 2001-02 гг. р. из 17-ти команд.

Хозяева татами – воспитанники СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» – доминировали и с большим преимуществом первенствовали в общекомандном зачете. В соревнованиях юношей бобруйчане заняли первое командное место, а среди девушек – второе.

В первый день турнира победы одержали спартаковцы Владислав Михайлюченко (тренер – Рамиль Дашдамиров) – в весовой категории до 46 кг, а в весе до 73 кг – Степан Корзунов (тренер – Любовь Клименок). Вторые места заняли их одноклубники Артем Кашкин (до 38 кг), Андрей Михайлов (до 60 кг) и Севастьян Юхновец (свыше 73 кг). Бронзовыми призерами стали Иван Кучеренко (до 50 кг), Максим Евстафьев (до 66 кг) и Денис Тарелко (свыше 73 кг).

В «женский день» первенствовали две бобруйчанки – Виктория Гнесина (до 40 кг) и Кристина Здункевич (до 44 кг). Обе спортсменки – подопечные тренеров Сергея Лукомского и Ваграма Оганисяна.

Серебряные медали в этих же категориях достались, соответственно – Анастасии Аврамчик и Диане Почерняевой.

«Серебро» также упало в копилку двух Марий – Гулиды (до 52 кг) и Киткаевой (до 57 кг). Бронзовую награду в весе до 48 кг завоевала Алина Зайцева.