Домой Спорт «Зубры» одолели «тигров»

«Зубры» одолели «тигров»

«Амурские Тигры» Хабаровск «Динамо-Шинник» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
18 января в Хабаровске бобруйское «Динамо-Шинник» сыграло матч чемпионата МХЛ с самой восточной командой лиги местными «Амурскими Тиграми».
Бобруйчане выиграли, несмотря на многочасовые перелет и разницу во времени. При этом, хозяева площадки открыли счет в меньшинстве, незадолго до первого перерыва проведя «гол в раздевалку». Следующий гол также возник, когда гости были в большинстве, но, на сей раз, шайба после броска Хузеева в начале второго периода влетела в ворота россиян. Однако за 5 минут до второго антракта хабаровчане вновь вышли вперед.
Все в этой встрече решилось в заключительной трети. И снова на помощь белорусам пришла грамотная реализация лишнего Дунаев на экваторе периода отличился при игре в большинстве. А спустя ровно две минуты один из самых юных и миниатюрных «зубров» (уже при игре в равных составах) нанес «тиграм» смертельный удар, заодно записав на свой счет голевой дубль. Семь с половиной минут, оставшихся до финальной сирены, не внесли изменений в счет на табло «Платинум Арены» 2:3 (Хузеев, 25, Дунаев, 51, 53).
Эта победа позволила нашей команде остаться на 4-й ступеньке в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад». В их активе 58 набранных очков после 43-х сыгранных поединков.