Домой Спорт «Золото» и «серебро» чемпионата Европы

«Золото» и «серебро» чемпионата Европы

Бобруйчанки Ирина Курочкина и Ванесса Колодинская отличились на континентальном форуме по спортивной борьбе.

"золото", "серебро", чемпионат Европы, бобруйчанки, Ирина Курочкина, Ванесса Колодинская
Ирина Курочкина

С 30 апреля по 6 мая в российском Каспийске проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе греко-римской, вольной и женской борьбе. Наш город в Дагестане представили воспитанницы бобруйской СДЮШОР № 3. В составе сборной Беларуси по женской борьбе они завоевали две медали.

В весовой категории до 55 кг первенствовала Ирина Курочкина. Вначале белоруска одолела россиянку Марии Гурову. В полуфинале Ирина оказалась сильнее Эвелины Георгиевой-Николовой из Болгарии. А в финальном поединке подопечная тренера Артура Зайцева победила Роксану-Марту Засину из Польши. Правда, «золото» у нашей землячки едва не отобрали, поскольку она начала праздновать победу за несколько секунд до окончания схватки, а полячка, тем временем, попыталась провести результативное действие.

Ванесса Колодинская

Ее подруга по команде Ванесса Колодинская заняла второе место в весе до 53 кг. В финале ее победила россиянка Стальвира Оршуш. Напомню, Ванесса является действующей чемпионкой мира в данной категории и лучшей спортсменкой планеты в этом виде спорта.

Еще одна бобруйчанка Залина Сидакова выступала в категории до 57 кг. Наша спортсменка боролась за бронзовую награду, но уступила и заняла, в итоге, пятое место.