Домой Спорт «Золото» Алеси Гетмановой – на школьном первенстве Европы

«Золото» Алеси Гетмановой – на школьном первенстве Европы

"золото" Алеси Гетмановой, на школьном первенстве Европы, по греко-римской, вольной, женской борьбе
На высшей ступени европейского пьедестала — Алеся Гетманова.

Ее подруги-бобруйчанки первенствовали командой на Республиканской спартакиаде школьников по спортивной борьбе.

15-17 июня в венгерском Дьере проходило первенство Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди школьников 2003-05 гг. р. В составе сборной Беларуси за награды соревнований боролись бобруйчане – воспитанники областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006».

Однако медаль завоевала только одна спортсменка – Алеся Гетманова. Воспитанница бригады тренеров Сергея Лукомского, Сергея Мелькова и Ольги Павловой первенствовала в весовой категории до 46 кг. На пути к золотой награде учащаяся могилевского УОРа досрочно выиграла четыре поединка.

Ближе других к пьедесталу оказалась бобруйчанка Алина Шевчук, которая в весе до 54 кг заняла пятое место.

В эти же дни в Минске их подруги по спартаковской команде сражались на Республиканской спартакиаде школьников по вольной борьбе – также среди девушек 2003-05 гг. р. Сразу трое из них стали победительницами состязаний – Валерия Микитич (до 33 кг), ее тезка – Еремеева (до 36 кг) и Кристина Куркина (до 39 кг).

Еще две воспитанницы тренера Сергея Лукомского оказались в числе призеров. Диана Путикова заняла второе место в весовой категории до 54 кг, а Дарья Климович – третье в весе до 46 кг. Также «бронза» досталась воспитаннице бобруйской СДЮШОР №3 – Валерии Лапищевой – в категории до 62 кг.

Столь значимые персональные успехи наших юных спортсменок позволили команде Могилевской области занять первое место в общекомандном зачете.