Домой Спорт Женский футбол: «Бобруйчанка» одержала три победы к ряду

Женский футбол: «Бобруйчанка» одержала три победы к ряду

Футболистки «Бобруйчанки» провели в июле три матча в чемпионате Беларуси по футболу среди женских команд и во всех одержали победы с «сухим» счетом.

2 июля в Вороново наша команда встречалась с «Викторией». Преимущество гостей было очевидным и выразилось в двух забитых мячах в первом тайме  0:2 (Манжук, Шпак). Счет мог быть и крупным, но Ирина Третьякова на 61-й минуте не реализовала пенальти в ворота хозяек поля. Спустя 4 дня бобруйчанки провели еще один выездной поединок. На сей раз, на своем поле их принимал «Гомель-СДЮШОР-8». Здесь хозяйкам не удалось избежать разгрома  0:5 (Ильина-2, Любенкова, Шпак, Логинова). Встречу 15-го тура бобруйская команда проводила уже дома  на «Спартаке». Наши девчата принимали могилевскую «Надежду-СДЮШОР-7». И в этой игре свои ворота они оставили на замке, при том, что в противоположные голевой дубль сделала Татьяна Логинова  2:0. Теперь на ее счету 14 голов и  второе место в споре бомбардиров. Именно Логинова была признана лучшим игроком матча у хозяек, в составе могилевчанок отмечена Наталья Ласточкина.

После 14-ти сыгранных матчей «Бобруйчанка» набрала 33 очка и на один балл отстает от лидера  минской «Зоркi-БДУ». Правда, уже в следующем туре этим командам придется сойтись в очном противостоянии. Так что, все может измениться.