Домой Спорт «Зеркальный» реванш

«Зеркальный» реванш

«Шинники» возвращаются в Бобруйск с хорошим заделом перед домашними поединками.«Шинники» возвращаются в Бобруйск с хорошим заделом перед домашними поединками.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Динамо-Шинник» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

13 марта в Санкт-Петербурге состоялся повторный матч 1/8 финала Кубка Харламова (серия до трех побед) между местным СКА-1946 и бобруйским «Динамо-Шинником».

После поражения в первой встрече хозяева площадки, закончившие регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги на 3-м месте в Западной конференции, оказались в опасном положении. Второе поражение от белорусов вовсе ставило фаворитов пары на грань катастрофы. Поэтому с самого дебюта они начали весьма агрессивно, поведя на 12-й минуте в счете. Гостям удалось отквитаться лишь на экваторе поединка с помощью большинства, которое реализовал Агеенко. Вскоре питерцы вновь вышли вперед, однако определяющей стала не эта, а следующая шайба россиян, заброшенная ими уже в третьем периоде при игре «5×3». Черту под итоговым результатом подвел лучший снайпер МХЛ Александр Барабанов, также использовавший лишнего и оформивший голевой дубль — 1:4 (Агеенко, 29). Таким образом, россиянам удалось полностью (вплоть до периодов) «отзеркалить» вчерашний результат и сравнять счет в серии — 1:1.

Теперь стало совершенно ясно, что на «Бобруйск-Арене» состоится не один, а два матча между этими соперниками: 16 марта — в 17.00 и 17 марта — в 15.00.