Домой Спорт Завоевали командное «серебро»

Завоевали командное «серебро»

бобруйские дзюдоисты, завоевали командное «серебро», дзюдо, медали республиканской спартакиады
Иллюстративное фото.

Бобруйские дзюдоисты завоевали медали республиканской спартакиады.

13-14 апреля в Минске прошла республиканская спартакиада ДЮСШ и СДЮШОР по дзюдо среди юношей и девушек 2003-04 гг. р. В состязаниях, проходивших в РЦОП «Стайки», участвовали 343 спортсмена из всей Беларуси. Среди победителей и призеров соревнований оказались и юные дзюдоисты из Бобруйска.

В весовой категории до 42 кг первенствовал воспитанник бобруйской ДЮСШ №3 Владислав Мардусевич. Еще один подопечный тренера Максима Асадчего – Игорь Мироевский – завоевал золотую награду в весе до 46 кг. Оба борца провели по четыре победных поединка. Их одноклубник Глеб Стельмах занял третье место в категории до 66 кг.

Еще одна бронзовая медаль досталась бобруйчанке – воспитаннице областной СДЮШОР «Динамо» – Инессе Гупало. Подопечная тренеров Вадима и Нонны Жуковцов отличилась в весовой категории до 57 кг.

Три персональные награды позволили бобруйской ДЮСШ №3 занять второе место в командном зачете среди юношей.