Домой Спорт Завершили турнир на мажорной ноте

Завершили турнир на мажорной ноте

В отборочных поединках женской сборной Беларуси к EURO-2017 участвовали три воспитанницы бобруйского футбола.

20 сентября женская национальная сборная Беларуси по футболу завершила отборочный цикл чемпионата Европы 2017 года. В Минске наша команда провела два заключительных матча в квалификации с двумя балканскими сборными – Македонии и Словении.

15 сентября белоруски принимали македонок и одержали разгромную победу со счетом 6:2. Последний гол в ворота гостий провела хавбек «Бобруйчанки» Анастасия Шуппо, которая после перерыва вышла на замену и отыграла второй тайм.

Спустя пять дней белорусская дружина взяла убедительный реванш за поражение в первом круге у словенок – 2:0… В этих встречах, помимо Шуппо, принимали участие еще две воспитанницы бобруйского футбола – ее тезка – Куницкая, а также – Екатерина Луцкевич.

Если в завершающих играх наша сборная забила бы на два мяча больше, то заняла бы третье место в своей группе. А так, белорусские футболистки с девятью набранными очками остались на четвертой позиции. Впрочем, путевки в финальный турнир завоевали два безусловных фаворита первой отборочной группы – сборные Исландии и Шотландии.