Домой Спорт Завершили первый круг победой

Завершили первый круг победой

«Белшина» – «Слоним-2017» – 2:1 (0:0).

14 июля футболисты бобруйской «Белшины» в матче 15-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге принимали «Слоним-2017». Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на эту игру следующий состав: Шишлов / Кривулец, Жевнеров, Тупчий (к), Козел (Руцкий, 73) / Тараканов, Крук (Градобоев, 46) / Байдук (Кондратьев, 73), Щегрикович (Савостиков, 84), Кротов / Гомза (Шкурко, 83).

Хозяева поля начали резво, но кроме опасного удара в самом дебюте Кротова, на который удалось среагировать вратарю слонимчан Чешуну, похвастать бобруйчанам в первом тайме почти не чем. Гости выглядели весьма отмобилизованными и на каждую нашу атаку пытались отвечать своей. Однако основные события все же развернулись после перерыва…

Через восемь минут после возобновления игры счет в этой встрече открыл Гомза, которого прекрасным пасом вывел один на один с голкипером Щегрикович. После этого «шинники» могли не раз результат удвоить, но спасал положение Чешун, в том числе, в ситуации, когда кончиками пальцев перевел мяч в крестовину ворот после дальнего удара Байдука.

А вот, страж бобруйских ворот – Шишлов – за четыре минуты до конца поединка совершил грубую ошибку, не удержав мяч в руках. Рядом находился Соловей, который воспользовался подарком и из пределов штрафной пробил в пустую рамку. Однако персональным спасителем молодого голкипера выступил Жевнеров, который после подачи со штрафного Тупчия головой поразил опустевшие ворота. Таким образом, пара центральных беков на самом «флажке» вырвала победу – 2:1 (Гомза, 54, Жевнеров, 90).

Очередной выигрыш позволил «Белшине» с 34-мя набранными баллами подняться на вторую строку в турнирной таблице первенства страны. Впереди наших земляков – только мозырская «Славия». Правда, сместить «красно-черных» на третье место до завершения первого круга может столичный «Энергетик-БГУ», чья игра с ЮАСом из Житковичей перенесена на более поздний срок из-за погодных условий.

Сейчас в чемпионате наступила межкруговая пауза, а свой следующий матч наша команда сыграет дома в Кубке Беларуси. 28 июля в 1/16 финала этого турнира на стадионе «Спартак» она примет представителя высшей лиги – гродненский «Неман».