Домой Спорт Застолбили третье место в таблице

Застолбили третье место в таблице

«Березина» – «Городничанка» Гродно – 20:18 (9:10).

30 марта состоялся матч второго этапа чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд с участием бобруйской «Березины». В Белыничах бобруйчанки принимали гродненскую «Городничанку».

Встреча получилась весьма упорной, несмотря на то, что хозяйки большую часть игрового времени вели в счете. К концу первого тайма на площадке сложилась форс-мажорная ситуация, когда бобруйские гандболистки после ряда удалений остались втроем.

Разумеется, гостьи воспользовались ситуацией и перед перерывом вышли вперед – 10:9. Тем не менее, во второй половине игры наша команда сумела восстановить равновесие и выиграть с результатом – 20:18 (Синякова, Смолоногова, Юшкевич – по 4).

Сверхплотная персональная опека лидера бобруйских атак Натальи Смолоноговой позволила забросить ей лишь четыре мяча. Однако наш снайпер довела число своих голов в чемпионате до 142-х и по-прежнему с большим отрывом находится во главе списка лучших бомбардиров турнира…

Пока ни в одной из игр чемпионата с нашими землячками гродненчанкам не удалось выиграть. После домашней победы «Березина» набрала семь очков и гарантировала себе третье место в турнирной таблице первенства страны группы «А» на втором этапе за два круга до его окончания.

Впрочем, это достижение ничего, кроме морального удовлетворения, бобруйской дружине не дает. Ведь судьба бронзовых медалей будет решаться в серии поединков за третье место в мае с той же «Городничанкой».