Домой Спорт Заполнили паузу домашней победой

Заполнили паузу домашней победой

«Белшина» – «Крумкачы» Минск – 2:0 (0:0).

Футболисты бобруйской «Белшины» пропускали матч шестого тура чемпионата Беларуси в первой лиге. Образовавшуюся паузу они заполнили товарищеской встречей. 12 мая бобруйчане принимали на стадионе «Спартак» столичный клуб  – «Крумкачы». В минувшем сезоне эта команда еще выступала в футбольной элите, а ныне – обретается во второй лиге.

"Белшина", "Крумкачы", Минск, домашняя победа, футбол
С мячом автор первого гола — Дмитрий Гомза

Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на этот игру следующий стартовый состав: Копанцов / Кондратьев, Крук, Тупчий, Кривулец / Щегрикович, Тараканов / Рыбаков, Шкурко, Турлин (к) / Гомза. После перерыва на замену вышли: Моталыго, Савостиков, Градобоев, Жевнеров, Байдук, Руцкий, Кротов, Ханкевич, Солонович.

В первом тайме хозяева поля имели преимущество, но не смогли его материализовать в голы. Вскоре после перерыва «шинники» наконец открыли счет, причем, гол получился красивым. Отличился Гомза, точно пробивший в нижний угол с 22-х метров – после паса Шкурко. На 77-й минуте результат удвоил «резервист» Ханкевич, который воспользовался ошибкой гостей. В оставшиеся минуты счет мог измениться, как в ту, так и в другую сторону, но не случилось – 2:0 (Гомза, 55, Ханкевич, 77).

В следующем поединке бобруйская дружина уже сыграет в первенстве страны. Наши земляки принимают на своем поле ФК «Лида». Встреча седьмого тура состоится 20 мая на стадионе «Спартак». Начало матча – в 17.00.