Домой Спорт Запасных не оказалось

Запасных не оказалось

Бобруйский лыжник Юрий Астапенко не смог принять участие в запланированной третьей гонке на Олимпиаде в Пхенчхане.

В воскресенье, 18 февраля, в корейском Пхенчхане, где проходят XXIII Зимние олимпийские игры, состоялась спринтерская лыжная эстафета (4х10) среди мужчин. На старт вышли 14 команд. Увы, среди них не оказалось сборной Беларуси, а значит, и бобруйчанина Юрия Астапенко…

Все из-за того, что знаменитый белорус Сергей Долидович, для которого эта Зимняя олимпиада стала седьмой кряду, вынужден был из-за своего состояния здоровья досрочно вернуться в Минск. Напомню, из-за проблем с бронхами он сошел с дистанции в первой гонке – на 30 км. В составе белорусской команды осталось лишь три спортсмена, которых оказалось недостаточно для участия в эстафете.

Таким образом, дебютант Олимпиады Юрий Астапенко стартовал в Корее в двух лыжных гонках. На 30-километровой дистанции скиатлона он занял 50-е место, а на 15-километровой дистанции свободным стилем бобруйский динамовец финишировал 55-м.

XXIII Зимние олимпийские игры в Пхенчхане продлятся до 25 февраля.