Домой Спорт Забивают только на финише

Забивают только на финише

«Бобруйск» – «Химик» Новополоцк – 2:3 (0:2, 0:0, 2:1).

«Бобруйск» – «Локомотив» Орша – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).

В два последних дня октября ХК «Бобруйск» провел на домашнем льду очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане принимали две команды из Витебской области.

30 октября «горожане» встретились с новополоцким «Химиком». Стартовый период полностью остался за гостями, которые уже в дебюте забросили две безответные шайбы. Вторая треть выдалась безголевой. При том, что «химики» заработали за этот игровой отрезок 43 (!) минуты штрафа, хозяева площадки ни разу не реализовали большинство, даже – двойное.

ХК«Бобруйск», «Химик», «Локомотив»,  матчи, хоккей
«Химики» создают остроту у ворот Никиты Плахова

Правда, именно при игре полной пятеркой против троих соперников в начале заключительного периода бобруйские хоккеисты отставание сократили. Следом хозяева перехватили инициативу и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но шансы упустили. А новополочане своей возможностью воспользовались и восстановили прежний перевес. Наши земляки ринулись отыгрываться, и это им вскоре удалось, но перевести игру в овертайм все же не получилось – 2:3 (Гуцев, 47, Демин, 58).

ХК«Бобруйск», «Химик», «Локомотив», матчи, хоккей
Дебютант «Бобруйска» Евгений Дёмин вступает в борьбу за шайбу у борта
Константина Чугункова прессингует новополочанин Егор Кудин

В последний октябрьский день бобруйская дружина играла на льду «Бобруйск-Арены» с оршанским «Локомотивом». Как и днем ранее, хозяева не сподобились на взятие ворот соперника в двух первых периодах. Правда, в отличие от первой встречи, приезжая команда провела три гола и, практически, решила судьбу поединка. В заключительной трети команды обменялись шайбами. У нас в ее дебюте результат «размочил» Бовин, использовав одного лишнего игрока на площадке – 1:4 (Бовин, 41).

В атаке — бобруйчанин Илья Клячин
Бобруйский главком Василий Панков берет тайм-аут и настраивает своих подопечных на спасение….

По-прежнему, Кирилл Бовин остается лучшим бомбардиром бобруйчан – с 11-ю голами и четырьмя результативными передачами… Поражение от оршанцев стало для «Бобруйска» третьим кряду на родном льду. Однако проигрышная серия не влияет пока на турнирное положение нашей команды. Она, как и прежде, с 15-ю набранными очками после 16-ти матчей занимает седьмое место в таблице Экстралиги «Б».