Домой Спорт За разгромом — разгром

За разгромом — разгром

«Березина» «Городничанка» Гродно 23:45 (10:25)
Бобруйская «Березина» поступательно встречается со всеми лидерами белорусского женского гандбола. Неудивительно, что за одним разгромом следует другой. Вот, и в 8-м туре чемпионата Беларуси среди женских команд в минувший уикенд бобруйчанки принимали в Белыничах второй на данный момент клуб страны гродненскую «Городничанку». Преимущество соперниц было еще более внушительным, нежели в предыдущем туре в матче против столичного «Аркатрона» почти двукратным. Уже в конце первого тайма гостьи вели в счете с перевесом в 15 мячей. Правда, после перерыва прыти у гродненчанок поубавилось, тем не менее, итоговый результат получился разгромным 23:45. По 5 голов в ворота гродненской команды провели Смолоногова и Пантелеева, на мяч меньше забросила Головкова.
Наталья Смолоногова после восьми сыгранных встреч довела счет заброшенным мячам до 51-го. Правда, в этом туре в списке бомбардиров ее подвинули на третье место. И сделала это другая воспитанница бобруйского гандбола Карина Ежикова, выступающая ныне за минский БНТУ. В реестре снайперов с 52-мя голами она занимает второе место.
Уже в следующем туре бомбардиры могут встретиться лицом к лицу в очном споре. Студентки не потеряли в турнире еще ни одного очка, полная противоположность «Березина», ни одного балла пока не набравшая.