«Гомель-2»,«Бобруйск», хоккей
Тренер Владимир Альховик выпускает на лед звено бобруйчан, справа – главный тренер Дмитрий Овсянников.

«Гомель-2» – «Бобруйск» – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0).

«Гомель-2» – «Бобруйск» – 8:3 (3:2, 3:0, 2:1).

19 и 20 декабря «Бобруйск» в матчах Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге играл в гостях с командой «Гомель-2».

В первом поединке бобруйчане держались так долго, как только могли. А именно – до заключительной минуты стартового периода. Тогда гости пропустили аж две шайбы: сначала – в меньшинстве, а затем – и в равных составах. По такому же графику соперники двигались и в двух оставшихся игровых отрезках: гомельчане проводили по два гола во второй половине каждой трети. Итоговый результат получился разгромным – 6:0.

Не удалось избежать разгрома бобруйской дружине и в повторной встрече. Правда, сценарий второго матча был иным. Приезжие хоккеисты уже на второй минуте открыли счет, тут же пропустили ответный гол, но вскоре снова повели в счете. Увы, за экватором периода хозяева площадки снова забросили две свои «дежурные» шайбы, окончательно погасив стартовую активность противника.

Вторая же треть оказалась провальной для нашей команды, что и предопределило очередное крупное поражение – 3:8 (Пархимович, 2, Чабан, 7, Макарчик, 60). Голкиперы Никита Плахов и Савелий Сыщенко не только разделили в двух матчах поровну игровое время, проведенное в бобруйских воротах, но и пропущенные шайбы.

После двух выездных поражений «Бобруйск» остается на последнем месте в турнирной таблице первенства в высшей лиге. У нашей команды имеется в активе шесть набранных очков после 32-х сыгранных встреч.

В ближайший уикенд в гости к нашим землякам наведается солигорский «Шахтер-2». Первая игра на льду «Бобруйск-Арены» состоится в воскресенье, 24 декабря в 17.00, а повторная – на следующий день в 13.00.