Домой Спорт За экватором поджидала катастрофа

За экватором поджидала катастрофа

«Березина» – «Городничанка» Гродно – 20:21 (11:11)

15 мая состоялся третий финальный матч (за третье место) на этапе плей-офф чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд. Бобруйская «Березина» во второй встрече кряду принимала в Белыничах гродненскую «Городничанку».

Накануне, в первой домашней игре бобруйчанки взяли убедительный реванш со счетом 26:20. Однако в повторном поединке хозяйки площадки столкнулись с ожесточенным сопротивлением гродненчанок и испытали серьезные проблемы… Весь первый тайм игра шла мяч в мяч, и на перерыв команды ушли при счете 11:11.

В аналогичном ключе прошла первая часть второй половины встречи. Решающим стал эпизод за экватором тайма, когда в коротком игровом отрезке у бобруйских гандболисток последовало три удаления кряду. В итоге, они остались втроем против полного комплекта в составе у гостий.

Если к началу этого отрезка они вели с разницей в один мяч, то к концу его уже проигрывали два гола. Увы, настичь соперниц до финальной сирены при таком ходе игры, хозяйки не смогли и уступили с минимальным перевесом – 20:21 (Синякова – 6, Смолоногова – 4).

Самой результативной у проигравших вновь стала Карина Синякова с 6-ю мячами. Лучший бомбардир чемпионата страны Наталья Смолоногова пополнила свой лицевой счет в чемпионате до 206-ти голов…

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 1:2. Четвертый (надеемся, не последний) поединок малого финала пройдет 21 мая в Гродно.