Домой Спорт Юноши — первые, девушки — шестые

Юноши — первые, девушки — шестые

Фото автора.Фото автора.

Впервые в Бобруйске прошли Олимпийские дни молодежи по дзюдо.

С 30-го января по 2-е февраля в нашем городе впервые прошли Олимпийские дни молодежи по дзюдо в рамках 6-го турнира памяти Виктора Карпинского. Доселе мемориал бобруйского тренера совмещался с республиканской спартакиадой ДЮСШ. В соревнованиях, на сей раз, приняли участие более ста юношей и девушек 1997-98 гг. р. из всех областей и столицы Беларуси.

В первый февральский день отлично проявили себя бобруйские дзюдоисты. Они внесли весомый вклад в общекомандную победу сборной юношей Могилевской области. Особенно расстарались ребята из Могилевской ОСДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006», среди которых имеются два победителя состязаний. Андрей Песня первенствовал в весовой категории до 50 кг, а Максим Лешик — в весе до 55 кг. Бобруйские спартаковцы Владислав Кириченок (до 73 кг) и Александр Ахрем (до 66 кг) заняли, соответственно, второе и третье места. Еще одну бронзовую медаль в категории до 90 кг завоевал воспитанник бобруйского отделения Могилевской СДЮШОР «Динамо» Дмитрий Хохлов.

2 февраля состязались девушки, среди которых также есть призеры из Бобруйска. Спартаковка Анастасия Лазакович стала второй в весе до 70 кг, а совсем юная динамовка Диана Жуковец — третьей в весовой категории до 63 кг. В командной борьбе дзюдоистки Могилевщины заняли 6-е место, а победу здесь одержала команда Витебской области. В общекомандном зачете наши спортсмены финишировали четвертыми вслед за борцами из Гомельской, Витебской и Брестской областей.