Домой Спорт Юношеская сборная оказалась сильнее

Юношеская сборная оказалась сильнее

Беларусь (U-17) – «Бобруйск» – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).

Беларусь (U-17) – «Бобруйск» – 6:2 (3:0, 2:2, 1:0).

15 и 16 января в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге «Бобруйск» играл в гостях. В Минске на льду крутого катка «Раубичи» бобруйчане соперничали с юношеской сборной Беларуси (U-17).

В первом матче хозяева площадки уже в дебюте создали комфортный для себя голевой задел из двух шайб. Причем, вторую забросили, играя в меньшинстве. На старте второго периода «сборники» отличились вновь, на сей раз, имея на одного игрока больше. Впрочем, вскоре Пархимович в равных составах одну шайбу отквитал. Увы, этот гол оказался единственным, и гости потерпели поражение со счетом 1:5 (Пархимович, 24).

Повторная встреча проходила по похожему сценарию, с той разницей, что хозяева начали еще более рьяно: три заброшенные шайбы в стартовой трети, еще две – в начале  второй. Лишь при счете 5:0 «горожане» результат «размочили», а затем еще воспользовались большинством.

Капитан «Бобруйска» Евгений Демьянов с 18 (6+12) баллами является самым результативным игроком команды.

В конце второго игрового отрезка наша дружина больше двух минут имела на площадке двоих лишних игроков, но извлечь из этого выгоды не смогла. Итоговый счет – 6:2 (Демьянов, 28, Кротов, 37).

После двух проигрышей «Бобруйск» остается на последнем месте в турнирной таблице первенства в высшей лиге. У нашей команды имеется в активе 12 баллов после 40-ка сыгранных поединков.

В ближайший уикенд в гости к нашим землякам наведается столичное БФСО «Динамо». Первая игра на льду «Бобруйск-Арены» состоится 21 января в 15.00, а повторная – на следующий день в 13.00.