Домой В регионе Юниоры оказались на голову сильнее «бобров»

Юниоры оказались на голову сильнее «бобров»

«Бобруйск» – Беларусь (U-18) – 0:5 (0:2, 0:3, 0:0).

«Бобруйск» – Беларусь (U-18) – 3:4 (0:1, 2:2, 1:1).

20 и 21 февраля в спаренных домашних матчах второго этапа чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б» ХК «Бобруйск» принимал юниорскую сборную Беларуси (U-18).

«Бобруйск», Беларусь, хоккей
Ни воспитанник бобруйского хоккея Александр Чабан, ни его партнеры по команде не смогли «размочить» 15-летнего вратаря Яна Шостака.

Немногочисленные зрители на трибунах «Бобруйск-Арены» вправе были рассчитывать от соседей по турнирной таблице на равную борьбу, однако ее не вышло… В стартовом периоде первой встречи хозяева льда собрали коллекцию из пяти удалений, два из которых соперник реализовал.

Со скамейки штрафников на площадку отнюдь не полегоньку вылетает Владислав Полегошко

Но и после перерыва гости продолжили забивать – уже в равных составах. Единственное достижение «бобров» – ничья в заключительной трети, правда, «размочить» 15-летнего вратаря Яна Шостака им так и не удалось. В итоге, разгром с «сухим» счетом – 0:5.

В первый вечер голова шла кругом не только у черлидерш «Бобруйска», но и у игроков команды…

То, что юниоры на голову сильнее противника, они доказали следующим вечером, когда, после увесистой оплеухи накануне бобруйчанам, снова их переиграли, на сей раз, с минимальным перевесом. Однако и по броскам, и в скорости, и по другим игровым компонентам тинэйджеры превосходили «горожан». Правда, хозяева площадки смогли завершить вничью уже два периода. За минуту до сирены голкипера Точилкина заменили полевым игроком, но не повезло. По дублю у соперников оформили Фадеев и Марк Ярута – 3:4 (Фадеев, 32, 39, Анисимов, 58).

Хоккеисты юниорской сборной Беларуси (U-18) не увидели препятствия в лице игроков «Бобруйска»…
Главком «Бобруйска» Владимир Синицын очень не доволен своими подопечными
Марк Ярута и Александр Суворов пытаются остановить проход Виктора Кучеренко

Двумя домашними поражениями «Бобруйск», практически, лишил себя шансов побороться за победу в «утешительной пульке», да, и за второе место – также. Наша дружина с 27-ю баллами в 18-ти поединках занимает в турнирной таблице третью строчку, отставая от юниорской сборной Беларуси (U-18) на девять очков, а от лидера – «Авиатора» из Барановичей – на 10 пунктов.