Домой Новости Юниорам уступили по буллитам, молодежь обыграли

Юниорам уступили по буллитам, молодежь обыграли

Беларусь (U-18) – «Бобруйск» – 2:1 (ПБ) (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Беларусь (U-20) – «Бобруйск» – 1:4 (0:2, 1:0, 0:2).

25 и 26 сентября ХК «Бобруйск» провел очередные матчи в Экстралиге «Б» чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. На выезде наша команда встречалась с двумя сборными Беларуси – юниорской и молодежной.

юниоры,  буллиты, молодежь, ХК «Бобруйск», матчи, чемпионат Беларуси, хоккей
Беларусь (U-18) – «Бобруйск». Сергея Карповича прессингует Никита Волес.

Сперва в Раубичах бобруйчан принимала сборная страны, собранная из хоккеистов до 18-ти лет. Гости быстро открыли счет – уже на четвертой минуте Фадеев точным броском завершил скоростную комбинацию. Однако следующей шайбы пришлось ждать почти 50 минут. Причем, хозяева площадки сумели отличиться в меньшинстве. Овертайм не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов на шайбу Залесинского своей ответил «бобр» Шувалов. Судьба игры решилась в последнем броске от юниора Чезганова – 2:1 (Фадеев, 4).

На следующий день бобруйская дружина переехала на столичную «Чижовка-Арену», где встретилась со сборной Беларуси (U-20). Поединок начался парадоксально – с двух голов гостей в меньшинстве. Едва «сборники» получали численное преимущество, как «горожане» организовывали перехват и классическое выбегание «один в ноль». На экваторе матча уже хозяева льда могли совершить нечто подобное, но на пару секунд ранее заброшенной шайбы Крыловича на площадку выскочил оштрафованный игрок.

В третьем периоде «бобры» снова отличились в неравных составах, но, на сей раз, в большинстве: численное превосходство реализовал Фадеев. Единственную свою шайбу в полных составах подопечные тренера Владимира Синицына провели спустя несколько минут. Точку в этой игре поставил Благой – 1:4 (Баранов, 5, Шувалов, 7, Фадеев, 44, Благой, 48). Стоит также отметить 41 сэйв в этом поединке нашего вратаря Кирилла Андреева.

Набрав четыре очка в двух выездных матчах, «Бобруйск» заметно улучшил свое положение в турнирной таблице Экстралиги «Б». С 18-ю набранными очками после 12-ти сыгранных встреч бобруйская команда поднялась с седьмого на четвертое место. По-прежнему, от второй строчки таблицы нашу дружину отделяет всего три очка.

Выездная серия бобруйчан теперь продолжится двумя играми на Витебщине.