Домой Новости Юбилейная крупная победа

Юбилейная крупная победа

«Белшина» – «Слоним-2017» – 5:0 (0:0).

28 сентября в матче 22-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» принимали дома «Слоним-2017». На игру бобруйчан вывел утвержденный на пост главного тренера Эдуард Градобоев. Он внес одно изменение в стартовый состав по сравнению с прошлой игрой – вернулся после травмы Лясюк: Пятигорец / Кучинский (Руцкий, 80), Павлюковец (Дылевский, 72), Одеоибо, Кирисов / Бордуков / Юшин, Салимов (Шкурко, 76), Скобликов, Соланович (Ермакович, 69) / Лясюк (к) (Сидоренко, 62).

Первый тайм не порадовал голами немногочисленных зрителей на трибунах. Хотя острые моменты хозяева поля создавали регулярно, трем завершающим ударам Юшина, а также выстрелам Кучинского, Кирисова, Лясюка и Солановича не хватало точности или силы. Гости же, о своем наступлении, практически, не помышляли…После перерыва картина игры не изменилась, за исключением того, что «белшиновцы» добавили в темпе и настойчивости.

«Белшина», «Слоним-2017», победа, футбол, футболисты
К мячу летят Илья Трачинский и Павел Бордуков
С мячом автор гола и результативного паса — Евгений Скобликов

И результат не заставил долго ждать: через четыре минуты после антракта комбинация Юшин-Скобликов-Юшин завершилась точным ударом сходу последнего из пределов штрафной. Еще через четыре минуты хозяева удвоили перевес, правда, после сомнительного пенальти (мяч попал в руку Трачинскому), который реализовал Лясюк. Спустя пять минут капитан уже выступил в роли ассистента, когда после подачи Юшина со штрафного головой скинул мяч на замкнувшего той же частью тела дальнюю штангу Скобликова.

Оформив хет-трик, Александр Юшин упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров первой лиги
Только что счет стал крупным — 3:0
Именинник Самюэль Одеоибо был одним из лучших в этот дождливый день на поле

Счет разгромным сделал Юшин: сперва он подкараулил оплошность вратаря Сая и отправил мяч в пустую рамку после флангового навеса Кучинского, а затем воспользовался прострелом еще одного россиянина – Кирисова, и поразил дальнюю «девятку». Была еще штанга после удара Шкурко, незасчитанный гол того же Юшина, но счет остался прежним – 5:0 (Юшин, 49, 65, 79, Лясюк, 53 (с пенальти), Скобликов, 58). Хет-трик стал для Юшина вторым в сезоне и позволил с 18-ю голами упрочить лидерство среди бомбардиров.

Крупный выигрыш стал для «Белшины» уже десятым (!) в сезоне и позволил набрать ей 49 очков после 20-ти поединков. Столько же баллов набрали «Смолевичи», но у бобруйской дружины на одну встречу сыграно меньше. Ее гандикап от идущего третьим гомельского ГОБЖД увеличился до семи пунктов (по потерянным – до 10-ти). Наша команда больше всех забила (54) и меньше всех пропустила (10) и, разумеется, имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей…

Команда поздравила нового главного тренера Эдуарда Градобоева с днем рождения юбилейной крупной победой!

Ситуация с двойным лидерством можем измениться уже в следующем туре, так как соперники сойдутся в очной дуэли в Смолевичах.