Домой Спорт Юбилей Космонавтики отметили победами

Юбилей Космонавтики отметили победами

Бобруйские «вольницы» стали лауреатами международных соревнований в Москве.

10 апреля в Москве проходили традиционные международные соревнования по вольной борьбе, посвященные Дню Космонавтики. В представительном турнире участвовали девушки 2001-03 гг. р. из разных  стран, в том числе – Беларуси.

Среди победительниц и призеров состязаний оказались бобруйчанки – воспитанницы СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006». В весовой категории до 37 кг первенствовала Алеся Гетманова. Еще одну золотую награду – в весе до 52 кг – завоевала Мария Гулида.

Аналогичного успеха в категории до 44 кг добилась Кристина Здункевич. В финале она победила свою землячку и подругу по команде Елену Корелову. Еще одной финалисткой и обладательницей серебряной медали стала Валерия Капустина – в весе до 40 кг.

Все спортсменки-лауреаты турнира в российской столице – подопечные тренеров Сергея Лукомского и Ваграма Оганисяна.