Домой Новости «Ястребы» заклевали «бобров»

«Ястребы» заклевали «бобров»

«Пинские ястребы» Пинск – «Бобруйск» – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

13 сентября ХК «Бобруйск» играл в Экстралиге «Б» чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой на выезде. В Пинске нашу команду принимали местные «Ястребы».

«Ястребы», «Пинские ястребы», «Бобруйск», хоккей
«Бобры» на защите своих ворот

В стартовом периоде гости выдержали серьезное давление (на счету голкипера Стрельникова – 16 сэйвов), но оставили свои ворота на замке. После перерыва игра несколько успокоилась и выровнялась. А на экваторе встречи бобруйчане наказали хозяева площадки за их первый же штраф – численное превосходство реализовал Клепча. Впрочем, спустя уже несколько минут автор гола сам нарушил правила и отправился на скамейку штрафников. От пинчан последовало алаверды в виде ответной шайбы.

«Ястребы» расправляют крылья и переходят в атаку

В заключительной трети «ястребам» удалось воспользоваться оплошностью вратаря «бобров» (в целом, отменно проведшего поединок) и выйти вперед. Бобруйская дружина приложила усилия, чтобы сравнять счет, но безрезультатно. В концовке нашего голкипера сменил шестой полевой игрок, но и эта мера не принесла вожделенного овертайма. Напротив, хозяева дважды выбегали на пустые ворота, но в первом случае промахнулись, а во втором – шайба влетела в рамку уже после финальной сирены – 2:1 (Клепча, 30).

После семи сыгранных матчей «Бобруйск» с десятью набранными очками опустилась на четвертое место в турнирной таблице Экстралиги «Б». Недавний обидчик опережает нашу дружину на три балла.

Теперь подопечные тренера Владимира Синицына проведут домашнюю серию на родном льду из двух игр. 16 сентября они примут на льду «Бобруйск-Арены» единоличного лидера турнира – оршанский «Локомотив», а 20 сентября постараются взять реванш у «Пинских ястребов». Начало матчей – в 19.00.