Домой Спорт Хозяева обескуражили

Хозяева обескуражили

«Белшина» – «Динамо» Брест – 2:3.

12 марта на искусственном газоне стадиона имени А. Прокопенко бобруйская «Белшина» провела единственный домашний спарринг нынешнего межсезонья. В гости к бобруйчанам наведалось брестское «Динамо».

Вот каким был стартовый состав хозяев поля: Амельченко / Афанасьев, Концевой, Карамушка, Ристович / Матвеенко, Хачатурян, Торрес, Бель / Комаровский, Булыга. В ходе встречи на поле выходили: вратарь Панкратов, полевые игроки Юшин, Буранов, Гречишко, Куданов, Сквернюк, Букаткин, Сарагоса, Фамейе, Шакуров, Самарьян и Железников.

На трибунах собралось немало бобруйских любителей футбола, жаждавших знакомства с фактически новой командой. То, что им довелось увидеть, большинство из них просто обескуражило. Большую часть матча (а он включил в себя четыре тайма по 30 минут) хозяева выглядели совершенно неубедительно на фоне одного из самых бедствующих клубов высшей лиги чемпионата Беларуси, потерявших в межсезонье 15 игроков.

По истечении первой половины встречи результат 0:3 представлялся абсолютно закономерным. Два гола записал на свой счет, игравший в прошлом сезоне за «белшиновцев», Назаренко, один – Комлев. Два мяча из трех гости забили в доигровке «стандартов». Любопытно, что в составе брестчан играли два воспитанника бобруйского футбола – Бальбух и Водянович.

Лишь в третьем тайме, когда «динамовцы» подустали и, наверное, посчитали дело сделанным, «шинники» по-настоящему прижали соперника к воротам, создав три острых момента, один из которых завершился голом. На 88-й минуте точным ударом из центра штрафной отметился россиянин Юшин после передачи Фамейе.

А уже на «падающем флажке» на дальний удар метров с 25-ти отважился еще один российский новичок – Буранов. Гол в дальнюю «девятку» получился на загляденье – 2:3 (Юшин, 88, Буранов, 120).

Впервые на игру в «белшиновской» футболке вышел находящийся на просмотре 27-летний сербский полузащитник Ристо Ристович. Его последним клубом был белградский «Вождовац».

хозяева, стадион, А. Прокопенко, бобруйская, "Белшина", спарринг, межсезоньехозяева, стадион,  А. Прокопенко, бобруйская, "Белшина",  спарринг, межсезоньехозяева, стадион,  А. Прокопенко, бобруйская, "Белшина",  спарринг, межсезоньеУже через неделю – 20 марта футболисты «Белшины» начнут новый сезон. В первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси они сыграют в гостях с новополоцким «Нафтаном».