Домой Спорт Хозяева не оставили шансов

Хозяева не оставили шансов

Беларусь Словения 1:2 (по буллитам) (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

18 декабря молодежная (U-20) сборная Беларуси, в составе которой играли 10 хоккеистов бобруйского «Динамо-Шинника», провела заключительный матч в первенстве мира по хоккею с шайбой в немецком Гармиш-Партенкирхене со сборной Словении.

Первый период соперники завершили результативной ничьей, после того, как наша команда на 6-й минуте вышла вперед, а на 19-й пропустила ответную шайбу. А вот, следующего взятия ворот ни в основное время, ни в овертайме зрители так и не дождались. Все решала серия штрафных бросков. В первой тройке пенальтистов ни белорусам, ни их соперникам отличиться не удалось. Однако бросок словенца Копитара оказался точен, в отличие от попытки Лопачука.

Таким образом, еще до встречи сборных Германии и Норвегии, наши земляки лишились всякой возможности занять первое место и завоевать единственную путевку из группы «А» первого дивизиона в элиту молодежного хоккея. Впрочем, немцы и не представили им такого шанса, выиграв последнюю игру со счетом 5:3. Хозяева льда уверенно первенствовали, не потеряв ни одного очка на турнире, белорусская сборная с 10-ю баллами заняла второе место.