Домой Спорт Хоккей: ХК «Химик-СКА-Новополоцк» — ХК «Шинник-Бобруйск» — 4:3

Хоккей: ХК «Химик-СКА-Новополоцк» — ХК «Шинник-Бобруйск» — 4:3

А нынче нам нужна одна победа, одна на всех — мы за ценой не постоим… В гости к бедовому «Химику-СКА» «Шинник» ехал только с одной целью: обзавестись очками числом не менее трех.

В канун матча бобруйчане получили неслабое кадровое усиление без экивоков на трансферном рынке: у руля вновь стал выздоровевший Василий Панков, а на капитанский мостик взошел залечивший травму Дмитрий Храмченко. Это ли, или нечто иное, или то и другое вместе, явило в первом периоде «Шинник» образца мечтаний бобруйских болельщиков — напористый, дерзкий и результативный. Три шайбы на любой вкус оформили промежуточное весомое преимущество, но дальше…

На сей раз изменю традиции стандартного описания хода игры. Будем говорить на эмоциях. В первом перерыве тренеры клуба говорили именно о том, что хоккейный матч продолжается 60 минут, и иного регламента пока никто в мире не придумал и не применил. Но тенденция «недохода» слов наставников до ушей воспитанников была продолжена: на второй период команда вышла, опустив руки. В том же первом перерыве, кстати, игрокам напомнили, что куда более успешный «Гомель» здесь вел 4:0, а уехал домой с поражением 4:6. Сама по себе всплывает из памяти вековечная мудрость: умный учится на чужих ошибках…

Утраченное преимущество вернуть так и не вышло. Почувствовавший вкус крови «Химик» зубами вцепился в результат, и шайба Мороза в овертайме — увы и ах — выглядела как логическое завершение сюжета.