Домой Спорт Хоккей: ХК «Сокол» — ХК «Шинник-Бобруйск» — 9:3

Хоккей: ХК «Сокол» — ХК «Шинник-Бобруйск» — 9:3

21 ноября драма «Без побед» пополнилась очередной главой: из украинской загранкомандировки «Шинник» вернулся на щите, продублировав к тому же клубный антирекорд по пропущенным шайбам. Вообще-то вряд ли могло быть по иному — мощный «Сокол» наверняка не планировал упустить возможность хотя бы сутки покрасоваться во главе турнирной таблицы. Лишь в первом периоде бобруйчане достойно оппонировали «жовто-блакитным», в дебюте второй трети Брызгалов, однозначно лучший сейчас по игре в составе «Шинника», и вовсе сравнял счет, но дальше понеслось… «Сокол» забрасывал много и на все вкусы, и ко второму перерыву на табло горели многозначительные 7:2.

На третий период в «рамку» бобруйчан был делегирован Мицкевич, и больше половины периода ему удавалось сохранять вотчину в неприкосновенности от посягательств хозяев. Справедливости ради, к тому моменту те уже «наигрались», и для обретения нового интереса к происходящему им потребовалось пропустить еще разок. Расстарался Занковец, и «проснувшиеся» киевляне незамедлительно ответствовали двумя меткими выстрелами.

Статистика матча

СОКОЛ: Симчук; Гунько, Климентьев, Срюбко, Ладыгин, Алексюк, Победоносцев, Романенко; Варламов, Безщастный, Закриничний, Матвийчук, Черненко, Нименко, Олецкий, Малов, Литвиненко, Сальников, Дьяченко.

ШИННИК: Бриш (Мицкевич, 40:00); Зуев, Марковский, Захаренко, Титовец, Храмченко, Кузнецов; Брызгалов, Гришанов, Корсаков, Верамейчик, Стась, Занковец, Шаритон, Хомко, Обрежа, Бурмистронок, Науменко, Михеенок.

ШАЙБЫ: Олецкий (Литвиненко, Алексюк), 4:56. Брызгалов (Марковский, Хомко), 21:04. Литвиненко (Сальников), 22:13. Варламов (Дьяченко, Срюбко), 23:09 (бол.). Малов (Ладыгин, Сальников), 26:03. Михеенок (Титовец), 27:18. Малов (Нименко, Сальников), 30:31. Варламов (Матвийчук, Нименко), 32:42 (бол.). Варламов (Климентьев, Матвийчук), 35:43 (бол.). Занковец (Стась, Шаритон), 50:06. Нименко (Малов, Сальников), 51:16. Дьяченко (Нименко), 55:37.

БРОСКИ: 34 (12+14+8) — 23 (11+6+6).

ШТРАФ: 8 (2+2+4) — 24 (4+16+4).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Варламов, Сальников — Занковец.

СУДЬИ: В. Наливайко, А. Кича, А. Горбанюк.